Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Церковная реорганизация. Феофан «продавил» создание Магнитогорской епархии

Киев. Вчера в Киево-Печерской лавре состоялось очередное заседание Священного Синода Русской православной церкви.

6750 просмотров 7
Церковная реорганизация. Феофан «продавил» создание Магнитогорской епархии

Как сообщает официальный сайт Русской православной церкви, на заседании Синода было принято решение о создании на территории области Челябинской митрополии, которую возглавит владыка Феофан. Кроме того, в состав новообразованной митрополии войдут три епархии. Троицкой, которая будет в административных границах Варненского, Еткульского, Октябрьского, Пластовского, Троицкого, Увельского, Уйского и Чесменского районов, руководить будет сам Феофан. Кроме того, появится и Магнитогорская епархия, в которую помимо города металлургов войдут Агаповский, Брединский, Верхнеуральский, Карталинский, Кизильский и Нагайбакский районы. Возглавит новообразованную епархию игумен Иннокентий (Васецкий), клирик Челябинской епархии, к которой теперь отойдут остальные районы области.

В своем обращении к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу архиепископ Феофан отметил, что Челябинская область довольно большая и создание новых епархий на ее территории будет большим плюсом.

«От епархиального центра в городе Челябинске до некоторых приходов на окраине области расстояние превышает 400 км, что естественным образом отражается на возможности частого посещения отдаленных приходов. По численности населения (около 3 508 400 жителей) Челябинская область занимает 3 место из 8 регионов Урала и 9 место в Российской Федерации. Имеется большой потенциал для активного развития церковной жизни и православного свидетельства среди народа Божия», - цитирует владыку официальный сайт Русской православной церкви.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка