Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
4 июля
3 июля
Безответственное хранение. Платить по счетам так и так придётся
Магнитогорск. Индивидуального предпринимателя по уголовному делу по ст. 312 УК РФ приговорили к штрафу в размере восьми тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства о взыскании с гражданина К. 19,6 тысяч рублей в пользу физического лица судебными приставами был произведен арест бытовой и оргтехники, принадлежащей должнику. В опись попали DVD-плеер, монитор и системный блок, два телевизора и микроволновая печь.
Как сообщила пресс-служба областного УФССП, все арестованное имущество, оцененное приставом в общей сложности на семь тысяч рублей, было оставлено К. на ответственное хранение без права пользования. Должник был под личную подпись уведомлен об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за порчу, отчуждение и растрату арестованного имущества. Тем не менее, по истечении некоторого времени, когда на арестованное имущество появились покупатели, судебный пристав не обнаружил большей части из арестованного имущества по месту хранения.
Выяснилось, что монитор и процессор должник продал своей знакомой, а один из телевизоров и микроволновая печь, по словам должника, пришли в негодность ввиду постоянного использования, и К. пришлось выбросить неработающие приборы в мусорный бак возле дома.
О своих действиях должник и не думал уведомлять судебного пристава-исполнителя. Общая стоимость отчужденного и растраченного имущества составила 3,4 тысяч рублей. По факту преступления, предусмотренного ст. 312 УК РФ, дознавателем отдела судебных приставов было возбуждено уголовное дело.
В суде подсудимый К. заявил о согласии с предъявленным ему обвинением, в связи с чем приговор был вынесен без проведения судебного разбирательства. Суд учел небольшую тяжесть преступления, данные о личности подсудимого, совершения впервые преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере восьми тысяч рублей.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Поэта обидеть может каждый. Но в данном случае природа справилась раньше.
Сегодня, 00:04Доблестная честная и сердцу дорогая - госавтоинспекция ты нам как мать родная! (с)
Сегодня, 00:00Почему самого честного и неподкупного гаишника в истории города Магнитогорска Комарова не позвали ?? )
Вчера, 19:05В Магнитогорске нарушители благоустройства незаконно уничтожили 56 деревьев Им предстоит заплатить за восстановление зелёных насаждений. …………………………………………………………………………… С июня в Магнитогорске в рамках контроля за соблюдением сроков производства земляных работ, полноты и качества восстановления нарушенного благоустройства составлено 55 протоколов об административном правонарушении. В том числе 26 протоколов за проведение работ без разрешающих документов, 29 протоколов – за несоблюдение сроков работ, а также несвоевременное восстановление элементов благоустройства, указанных в ордере. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо БЛ….ДЬ, Нарушителей назвать, И узнать, когда деревья, ***…..тся на нас опять
Вчера, 12:34В Магнитогорске нарушители благоустройства незаконно уничтожили 56 деревьев Им предстоит заплатить за восстановление зелёных насаждений. …………………………………………………………………………………………. С июня в Магнитогорске в рамках контроля за соблюдением сроков производства земляных работ, полноты и качества восстановления нарушенного благоустройства составлено 55 протоколов об административном правонарушении. В том числе 26 протоколов за проведение работ без разрешающих документов, 29 протоколов – за несоблюдение сроков работ, а также несвоевременное восстановление элементов благоустройства, указанных в ордере. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо БЛ….ДЬ, Нарушителей назвать, И узнать, когда деревья, ***…..тся на нас опять
Вчера, 12:31Зачем задавать вопросы дебилам, у которых в голове кроме штрафов поборов и запретов больше ничего нет
3 июляЕвгений Гончаров, как правозащитник, говорит о важных вещах. Об устройстве судебной системы, например, и о недоработках депутатов, как законодателей, и о пенсионной реформе. Видно, что мог сказать больше или говорил больше, чем оставили для эфира. Но даже в этом виде интервью интересное. Мне лично понравилось. А стихи читает - вообще неожиданно!
3 июляЕвгений Гончаров, как правозащитник, говорит о важных вещах. Об устройстве судебной системы, например, и о недоработках депутатов, как законодателей, и о пенсионной реформе. Видно, что мог сказать больше или говорил больше, чем оставили для эфира. Но даже в этом виде интервью интересное. Мне лично понравилось. А стихи читает - вообще неожиданно!
3 июляЗапретить дело нехитрое. А где альтернатива, господа чиновники?? Очередной шаг для образования стихийных свалок
3 июляВ Магнитогорске таксист совершил наезд на пенсионера, который садился в автомобиль ДТП случилось 1 июня в 13:50 в районе дома № 128 на проспекте Ленина. ……………………………………………………………………….. Неустановленный водитель такси при движении задним ходом совершил наезд на 78-летнего пешехода. Пожилой мужчина садился на заднее пассажирское сиденье другого автомобиля. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтоб куда-то убежать, Все равно ГАИ поймает, Камеры везде опять.
3 июля