Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +7°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Безответственное хранение. Платить по счетам так и так придётся

Магнитогорск. Индивидуального предпринимателя по уголовному делу по ст. 312 УК РФ приговорили к штрафу в размере восьми тысяч рублей.

4666 просмотров 3
Безответственное хранение. Платить по счетам так и так придётся

В рамках исполнительного производства о взыскании с гражданина К. 19,6 тысяч рублей в пользу физического лица судебными приставами был произведен арест бытовой и оргтехники, принадлежащей должнику. В опись попали DVD-плеер, монитор и системный блок, два телевизора и микроволновая печь.

Как сообщила пресс-служба областного УФССП, все арестованное имущество, оцененное приставом в общей сложности на семь тысяч рублей, было оставлено К. на ответственное хранение без права пользования. Должник был под личную подпись уведомлен об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за порчу, отчуждение и растрату арестованного имущества. Тем не менее, по истечении некоторого времени, когда на арестованное имущество появились покупатели, судебный пристав не обнаружил большей части из арестованного имущества по месту хранения.

Выяснилось, что монитор и процессор должник продал своей знакомой, а один из телевизоров и микроволновая печь, по словам должника, пришли в негодность ввиду постоянного использования, и К. пришлось выбросить неработающие приборы в мусорный бак возле дома.

О своих действиях должник и не думал уведомлять судебного пристава-исполнителя. Общая стоимость отчужденного и растраченного имущества составила 3,4 тысяч рублей. По факту преступления, предусмотренного ст. 312 УК РФ, дознавателем отдела судебных приставов было возбуждено уголовное дело.

В суде подсудимый К. заявил о согласии с предъявленным ему обвинением, в связи с чем приговор был вынесен без проведения судебного разбирательства. Суд учел небольшую тяжесть преступления, данные о личности подсудимого, совершения впервые преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере восьми тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка