Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
5 июля
4 июля
«Заместитель города Магнитогорска» поздравил летчиков
Магнитогорск. В воскресенье, 12 августа, в Магнитогорске прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Военно-воздушных сил России и 100-летию российской авиации.

День Военно-воздушных сил отмечается в России 12 августа. Дата праздника определена по найденному в архивах приказу по Военному ведомству России от 12 августа (30 июля по старому стилю) 1912 года, согласно которому была сформирована специальная воздухоплавательная часть.
Таким образом, прошедшее 12 августа стало не только Днем Военно-воздушных сил, но и днем 100-летия российской авиации.
![]() |
![]() |
Если говорить о знаменитых летчиках-магнитогорцах, в первую очередь вспоминается Леонид Васильевич Дема – герой Советского Союза, участник Великой Отечественной войны. Именно у его мемориальной плиты, расположенной в комплексе монумента «Тыл Фронту», магнитогорские летчики отметили утром 12 августа День ВВС России.
С поздравлениями от городской администрации выступил замглавы города Валерий Измалков. Названный ведущим праздника громким титулом «Заместитель города Магнитогорска», Измалков поздравил летчиков и ветеранов военно-воздушных сил со столетием российской авиации.
Приветствовал собравшихся и руководитель местного Совета ветеранов Василий Булахов:
После выступлений цветы и венок от администрации города были возложены к именной мемориальной плите Леонида Демы. Напомним, что участвуя в Великой Отечественной войне, летая сначала на бомбардировщике, а затем на истребителе,
![]() |
Леонид Васильевич Дема совершил 273 боевых вылета, в 38 воздушных боях сбил лично 17 самолетов противника, вывез 38 раненых бойцов и командиров. После войны герой Советского Союза Леонид Дема работал диспетчером в Магнитогорском аэропорту…
Во второй половине дня, 12 августа, на открытой площадке в сквере Металлургов прошло еще одно мероприятие, связанное с празднованием Дня ВВС. Как сообщается в распространенном городской администрацией пресс-релизе, с семи часов вечера возле памятника родителям прошла «акция с пуском самолетиков» и просмотром короткометражных фильмов о российской авиации.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
«Процветает что? Коррупция. Процветает где? В нашей стране. Процветает когда? Сегодня. Никто не вскочил и не сказал: "Кто? Где?" Потому что в стране — это не здесь. Вот выйдем отсюда — там она и процветает».(с)
Сегодня, 01:50Утро субботы в Челябинской области началось с ракетной опасности «Ракетная опасность» – это сигнал гражданской обороны, который означает угрозу воздушного нападения. ………………………………………………………………………………………… В МЧС напомнили правила поведения при ракетной опасности: «Если вы в здании, спуститесь на нижний этаж, в подвал или паркинг. Не пользуйтесь лифтом. Если спуститься невозможно, закройте окна, шторы, отойдите от окон, укройтесь в помещении без остекления между несущими стенами. Если вы на улице, не оставайтесь на открытой местности. Укройтесь в ближайшем здании, подземном переходе, паркинге или другом безопасном месте». ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Прежде чем в подвал бежать, Что в повале всех засыпет, Долго будут отскребать. …………А на улице всё проще, Попадут, или промажут «БЛ…..ДЬ».
Вчера, 11:46Интересно, а у нас судей вообще проверяют на вменяемость и адекватность?
Вчера, 09:22Сегодня проходил по скверу Городской... Такой помойки не встретишь даже на мусорной площадке.. С вечера этот сквер представляет собой сборища сопливой неадекватной молодёжи и всех сортов маргиналов. Всё это веселье происходит всю ночь и заканчивается под утро. Сквер хорошо заросший деревьями , но не освещён вообще. Позор администрации города.
Вчера, 09:10Поэта обидеть может каждый. Но в данном случае природа справилась раньше.
Вчера, 00:04Доблестная честная и сердцу дорогая - госавтоинспекция ты нам как мать родная! (с)
Вчера, 00:00Почему самого честного и неподкупного гаишника в истории города Магнитогорска Комарова не позвали ?? )
4 июляВ Магнитогорске нарушители благоустройства незаконно уничтожили 56 деревьев Им предстоит заплатить за восстановление зелёных насаждений. …………………………………………………………………………… С июня в Магнитогорске в рамках контроля за соблюдением сроков производства земляных работ, полноты и качества восстановления нарушенного благоустройства составлено 55 протоколов об административном правонарушении. В том числе 26 протоколов за проведение работ без разрешающих документов, 29 протоколов – за несоблюдение сроков работ, а также несвоевременное восстановление элементов благоустройства, указанных в ордере. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо БЛ….ДЬ, Нарушителей назвать, И узнать, когда деревья, ***…..тся на нас опять
4 июляВ Магнитогорске нарушители благоустройства незаконно уничтожили 56 деревьев Им предстоит заплатить за восстановление зелёных насаждений. …………………………………………………………………………………………. С июня в Магнитогорске в рамках контроля за соблюдением сроков производства земляных работ, полноты и качества восстановления нарушенного благоустройства составлено 55 протоколов об административном правонарушении. В том числе 26 протоколов за проведение работ без разрешающих документов, 29 протоколов – за несоблюдение сроков работ, а также несвоевременное восстановление элементов благоустройства, указанных в ордере. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо БЛ….ДЬ, Нарушителей назвать, И узнать, когда деревья, ***…..тся на нас опять
4 июляЗачем задавать вопросы дебилам, у которых в голове кроме штрафов поборов и запретов больше ничего нет
3 июля
