Ваш регион

+13°

днем +18°

вечером +13°

USD

79.74

EUR

90.2

Пятница

23 мая

Лента новостей

апрель 2025
май 2025
июнь 2025

23 мая

22 мая

Новости / Перед фактом6 сентября 2012

Президент и журавли. Путин выступил в роли вожака стаи

Россия. По пути на саммит АТЭС во Владивосток Владимир Путин залетел на Ямал, где принял участие в научном эксперименте в рамках проекта «Полёт надежды».

5515 просмотров 60

Проект «Полёт надежды» направлен на сохранение редкого вида журавлей – стерхов. Эксперимент предполагает отправку выращенных в неволе журавлей с гнездовий на Ямале на зимовку на юг Узбекистана в сопровождении дельтапланеристов. Так как птицы выращены в неволе, и не знают маршрутов перелета, поддержка человека является для них необходимостью, сообщается на официальном сайте главы государства.

Путин находился за штурвалом мотодельтаплана, который журавли, выросшие в неволе, должны были принять за своего лидера.

Всего Путин совершил три вылета, один из которых был пробным. Вмешалась погода - был сильный ветер, но третий вылет был удачным - все птицы поняли, за кем им нужно держаться в полёте.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка