Расширенный поиск
Лента новостей
16 октября
 14:56   Вместо уволившегося Измалкова. Марину Курсевич назначили замглавы города Комментарий 1
 14:50   Жительница Магнитогорска восстановила зубы в Москве всего за 100 рублей. Хотите также?
 14:28   На высоких скоростях. «Ростелеком» меняет старые сети на «оптику»
 12:00   Почему пластиковые окна пользуются большим спросом?
 11:42   Оба водителя госпитализированы. На шоссе Космонавтов столкнулись две легковушки Комментарий 1
 10:00   Готовимся к экспедиции. Восхождение на Эльбрус состоится в мае 2020-го!
 9:41   Кредит Урал Банк поздравил 90-тысячного пользователя системы «КУБ- Direct»
15 октября
 21:00   Культурная апроприация. Русский борщ обвинили в военной пропаганде
 19:00   «Ничего человеческого у него не осталось». В Госдуму внесен проект о частичной отмене смертной казни Комментарий 8
 14:27   Пропавшую владелицу дорогой иномарки нашли убитой в Екатеринбурге. А её авто обнаружили в Челябинске Комментарий 6
 13:43   Одни снимали видео, другие – звонили в МЧС. Жители Магнитогорска отреагировали на вспышки вокруг будущей школы Комментарий 3
 12:17   Дезориентирован, нуждается в помощи. В Магнитогорске ищут 19-летнего парня
 11:42   «Заработали» по тысяче на брата. Трое магнитогорцев стащили из полувагона 220 кг металла
 10:00   Meet.Point зовет танцевать на барной стойке. В Магнитке открывается новое место для развлечений
 9:30   У Мозякина «дубль», у «Магнитки» – поражение. Московские динамовцы отправили в ворота Кошечкина шесть шайб Комментарий 9

«Родители не переживут, если меня не станет». Жительница Магнитки борется со страшным недугом

татьяна панкина Магнитогорск. Жительница Магнитогорска оказалась в критической ситуации: лекарство, которое сохраняет ее жизнь и здоровье, заканчивается 28 октября 2012 года. Денег, чтобы купить даже одну упаковку, у Татьяны Панкиной нет. Татьяна больна раком крови с 2004 года. До недавнего времени эта болезнь считалась неизлечимой, но теперь жизнь человека напрямую зависит от дорогостоящих лекарств...
Поделиться
Поделиться
Telegram
Благодаря препарату Гливек большинство больных живут полноценной жизнью – работают, учатся и даже рожают здоровых детей. Этот препарат все больные в России получают бесплатно из Федеральных средств по программе «7 высокозатратных нозологий».
«Родители не переживут, если меня не станет». Жительница Магнитки борется со страшным недугом

Татьяна Панкина тоже принимала Гливек, растила сына, радовала своих родителей, так как она у них единственная и любимая дочь. Но в 2010 году ее состояние ухудшилось – женщина стала худеть, ходить могла только с палочкой, страдала от мучительных болей во всем теле.

- Я оказалась в грустном списке 40 % больных, потерявших ответ на Гливек. Обнадеживало то, что выход из этого положения есть. В Гематологическом центре Санкт - Петербурга мне назначили препарат второй линии Тасигна (нилотиниб). Тасигна входит в утвержденный Перечень жизненно необходимых и важнейших  лекарственных препаратов, но в перечень препаратов, предназначенных для лечения семи высокозатратных нозологий он пока не входит, поэтому по привычной мне схеме (как Гливек) мне его не выдают. Между тем лекарство является дорогостоящим и самостоятельное приобретение за счет собственных средств невозможно, - рассказывает Татьяна.

«Родители не переживут, если меня не станет». Жительница Магнитки борется со страшным недугом

Один курс препарата, рассчитанный на 28 дней, стоит 154 тысячи рублей. Благодаря помощи губернатора Челябинской области в ноябре 2011 года Татьяне были выделены денежные средства через Министерство социальной защиты, на которые она смогла приобрести семь упаковок Тасигны. В мае 2012 года благодаря помощи администрации города женщина смогла купить еще две упаковки.

- В начале июня 2012 года мне позвонили из Министерства социальной защиты и сообщили, что мне выделено 100 тысяч рублей и на большее в этом году я не могу рассчитывать. Этой суммы мне не хватит даже на одну упаковку... – говорит Татьяна. - Я ложусь и просыпаюсь только с одной мыслью: куда обратиться, как достучаться до властей, почему меня лишают самого главного права – права на жизнь.

Безвыходная ситуация вынудила Татьяну Панкину обратиться за помощью:

- Обращаюсь с мольбой к неравнодушным людям – помогите мне в моей беде. Я буду рада принять любую помощь. Мне всего 36 лет, родители не переживут, если меня не станет, я очень нужна им и сыну, ему еще 15 лет.

Желающие помочь Татьяне могут связаться с ней по телефону: 8-964-248-50-90.

***

Счет для перечисления денежных пожертвований:

Реквизиты Сбербанка:

ИНН 7707083893

Получатель: Магнитогорское ОСБ 1693 г. Магнитогорск, дополнительный офис №1693/00086

Банк получателя: Челябинское ОСБ 8597 г. Челябинск

БИК: 047501602 КПП: 744502001

к/сч.№ 30101810700000000602

р/сч № 47422810472339940001

л/сч № 40817810672330500768


Из почты редакции
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (27)

#27 Обычный Человек 22 сентября 2012 21:45 |
Сегодня Международный день помощи пациентам с ХМЛ.
Комментариев: 0
#26 АКЦИЯ 21 сентября 2012 14:17 |
В Магнитке пройдёт благотворительная акция. На кону - жизнь!

Татьяна Панкина, жительница Магнитогорска, оказалась в критической ситуации: на кону - её жизнь. Женщине нужны средства на покупку дорогостоящих лекарств.

В городе пройдет благотворительная акция по сбору добровольных пожертвований.
Место: ТРК «Jazz Mall»
Время: 29.09.2012, суббота 11:00-15:00
30.09.2012, воскресенье 11:00-15:00

http://vk.com/pankina_help - группа помощи Татьяне Панкиной, все подробности, документы, фото, реквизиты здесь!
Комментариев: 0
#25 Розалия 21 сентября 2012 01:05 |
У самой такая проблема,муж нуждается в Спрайсел,живет в другом регионе,потому что там обеспечен этим препаратом.Бывает дома от случая к случаю и боимся переезда сюда,потому что не первый случай с необеспечением препаратами.Замкнутый круг.Что делать?Может обратиться в прокуратуру?
Комментариев: 0
#24 костен74 19 сентября 2012 01:32 |
смотрю фотку - золотишко, часы имеются. всё продано?
Комментариев: 0
#23 Обычный Человек 19 сентября 2012 00:32 |
Во избежании ерничества и угагаек, столь характерных для ресурса, поправлюсь: Купить ДЛЯ замечательного человека!
Комментариев: 0
#22 Обычный Человек 19 сентября 2012 00:28 |
Целых четыре с половиной тысячи просмотров и лишь небольшая сумма помощи Тане. Ребятки дорогие, про какую власть пишем, кого ругаем? Зачем она вам, эта куча гомункулусов? Срочно! Бегом к Танюше. В наших силах купить секунду, минуту, день, неделю, месяц,год Жизни замечательного человека.
Комментариев: 0
#21 mst-tv 18 сентября 2012 07:50 |
Никому мы не нужны...
А нашей власти нужны лишь солдаты в качестве пушечного мяса.
В родной Российской армии лишь способны убивать новобранцев а офицеры за приличные деньги умеют только заметать следы убийств.
Комментариев: 46
#20 Наталья Уф 16 сентября 2012 22:00 |
art79,
С карты СБ на Танину Карту можно и по интернет банку (онлайнСБ) и через банкомат! Жмем в банкомате перевод денег.
Комментариев: 0
#19 Олга В. 16 сентября 2012 19:42 |
vaio,

№ Яндекс кошелька в студию!!!!

410011514321652
Комментариев: 0
#18 все .хороши. 16 сентября 2012 17:33 |
Акушерка сбежала с домашних родов, совершив ошибку

Полиция разыскивает медицинского работника, по вине которой умер младенец, а роженица впала в кому.

Сотрудница медицинского центра, нарушив закон, вызвалась принимать роды на дому. Из-за отсутствия нужного оборудования, женщина не смогла определить патологию и сделать кесарево сечение. Испугавшись последствий, она сбежала, оставив пациентов умирать.

28-летняя Екатерина П. из Челябинска долгое время не могла забеременеть. Когда она узнала, что ждет малыша, решила отнестись к этому чуду с особой осторожностью. Девушка увлекалась славянской культурой и приняла решение не доверять больницам, а рожать будущую дочку дома, в окружении родных.

- Нам удалось узнать, что потерпевшая заплатила около 100 тысяч рублей одной из частных клиник Челябинска, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. – В нужный момент, специалист из этой клиники должен был приехать на дом и принять роды у женщины.

Когда у Екатерины начались схватки, она позвонила своей акушерке, и та оперативно приехала. Но из-за отсутствия узи-аппарата, медицинский работник не смогла определить положение плода, которое оказалось неправильным.

Ребенок начал выходить ножками вперед, а в этом случае нужно было экстренно проводить операцию по кесареву сечению.

Этот вариант врач также не предусмотрела. В результате погиб ребенок, и его мать через несколько часов впала в кому. Акушерка бросила новорожденного и пациентку и сбежала.

- Когда на место происшествия приехали сотрудники полиции, врача уже не было на месте, – рассказали Life News в правоохранительных органах. – Пока девушка была в сознании, ее успели допросить. Она сказала, что заключала договор с частной клиникой, но название этой клиники говорить отказалась.

- Проводится доследственная проверка, - рассказал Life News следователь СО по Советскому району Челябинска СУ СКР по Челябинской области Евгений Букреев. – Устанавливаются обстоятельства произошедшего, также устанавливается личность медицинского работника, принимавшего роды.
Комментариев: 0
#17 17:07 14 сентября 2012 17:06 |
ДТП с российскими туристами под Салониками: житель Петербурга погиб, спасая жену и дочь

Понимая, что съехавший с трассы и перевернувшийся автобус может в любой момент взорваться, 35-летний Денис Свинко, превозмогая боль, вначале вытащил из салона трехлетнюю дочь Настю, а потом помог выбраться жене Кате. Потратив последние силы на родных, Денис вскоре умер на месте автокатастрофы еще до приезда врачей.

http://www.newsru.com/world/14sep2012/svinko.html
Комментариев: 0
#16 ((((( 14 сентября 2012 17:04 |
Россияне, раненные в ДТП в Греции, обвинили врачей в неоказании помощи

По словам выживших в аварии под Салониками, медики спокойно проходили мимо тяжелораненых и не обращали внимания на мольбы о помощи.

Российские туристы, попавшие в ДТП в Греции под Салониками, уверяют, что двоих из четверых погибших можно было спасти, если бы врачи вовремя оказали им помощь. По словам пострадавших, медики были крайне нерасторопны и равнодушно проходили мимо тех, кого считали «безнадежными».

- Они прибыли минут через 15-20, - рассказали пассажиры злополучного автобуса. – И как только приехали, начали о чем-то говорить между собой, вместо того, чтоб действовать. Мы все понимаем, конечно - надо врачам посовещаться, но лишь после того, как оказана первая помощь.

По словам пострадавших в катастрофе, врачей было мало, и они подходили к раненым выборочно, открыто игнорируя тех, кто был тяжелым или без сознания.

- Моего супруга можно было спасти, - говорит 34-летняя Екатерина Зеленцова, потерявшая в аварии мужа Дениса Свинко. – Я сама медик, и понимаю это! Но к нему просто не подошли! А рядом лежала молоденькая девушка, я не берусь ставить точный диагноз. Но похоже, что у нее был сломан позвоночник – несчастная не чувствовала рук. Мимо нее тоже прошли молча. И вообще, похоже, эти медики были не из экстренной помощи и на таких катастрофах никогда не работали. Скорее всего, это скорая помощь, выезжающая на дом.

Сама Екатерина Зеленцова пыталась помочь своим соотечественникам еще до приезда скорой. Женщина пострадал не сильно, поэтому, как только пришла в себя, бросилась останавливать проезжающие мимо машины.

Но ни никто не отреагировал на ее призыв – греки боялись затормозить возле перевернутого автобуса, думали, что он может взорваться и поэтому в спешке покидали страшное место.

- Мне удалось, наконец, остановить одну. В ней оказался представитель компании-оператора, отправившей нас в путешествие, - продолжает женщина. – Он и вызвал скорую помощь.

Екатерина пыталась найти домкрат, чтобы приподнять перевернувшийся автобус и вытащить тех, кто оказался придавленным огромной машиной. И лишь через 20 минут ей удалось это сделать.

- Все было ужасно, - плачет Екатерина. – Нас развезли по больницам. Мою дочку прооперировали. Я смотрела снимок ее ножки. Мне кажется, что там перелом. Но местные медики уверяют все в порядке. Меня до сих пор не пускают к супругу. Я хочу просто посмотреть, от каких травм он погиб. Мне не отдают его вещи, мобильный телефон. Я не могу связаться с его папой, чтоб сказать, что мужа больше нет.
Комментариев: 0
#15 ... 14 сентября 2012 16:46 |
Цитата: tatka
http://mediazavod.ru/articles/125893

Последнюю «капсулу жизни» Татьяна примет 31 августа. Верится, что 1 сентября конец света для нее не наступит…