Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом25 октября 2012

Из города и области. Школам Магнитки выделят дополнительные деньги

Магнитогорск. Образовательные учреждения Магнитки получат дополнительные средства для внедрения новых технологий, современных методов обучения и стимулирования молодых педагогов.

4682 просмотра 4
Из города и области. Школам Магнитки выделят дополнительные деньги

На вчерашнем заседании комиссии по социальной политике и связям с общественностью под председательством Владимира Дремова депутаты обсудили изменения, которые внесут в программу реализации нацпроекта «Образование» в нашем городе.

Как стало известно, в школе № 8 появится химический лабораторный комплекс. На условиях софинансирования из городского бюджета будет выделен один миллион рублей, а из областного - два миллиона. Кроме того, при школах №5 и № 53 планируется развить базовые площадки по повышению квалификации педагогов. На это потребуется один миллион и 350 тысяч рублей из областного и городского бюджетов соответственно. В школе № 10 будет создан центр робототехники, на который один миллион рублей выделит область и полмиллиона - город. Депутаты решили, что на условиях софинансирования также надо выделить деньги на развитие дошкольного образования и на ежемесячные выплаты молодым специалистам. К слову, в этом году количество молодых педагогов, пришедших в школы, увеличилось по сравнению с прошлым годом со 176 до 210 человек.

В пресс-службе МГСД отметили, что депутаты сошлись во мнении, что развитие образования - приоритетное направление, требующее поддержки. Они также подчеркнули, что на все эти цели будут потрачены средства грантов, полученных за отличные успехи в реализации образовательных проектов. Что касается дальнейшего развития системы образования, то оно будет проходить в рамках программы на 2013-2015 годы. Документ будет предоставлен для утверждения на ближайшем заседании городского Собрания.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка