Ваш регион

-1°

днем +1°

вечером +2°

USD

81.79

EUR

92.16

Пятница

6 ноября

Лента новостей

октябрь 2026
ноябрь 2026
декабрь 2026

6 ноября

Директор оказался мошенником. Бывший руководитель ОАО «Бетонстрой» предстанет перед судом

Магнитогорск. Прокуратура Ленинского района направила в суд уголовное дело в отношении директора ОАО «Бетонстрой», которого обвиняют в многомиллионном хищении средств.

10820 просмотров 12

В ходе предварительного следствия удалось выяснить, что Вячеслав Насонов, который в 2006-2009 годах возглавлял «Бетонстрой», в качестве генерального подрядчика заключал договоры на выполнение строительных работ и поставку строительных материалов с несколькими организациями. После окончания работ он получал деньги от заказчиков, а субподрядчиков попросту «кидал». Каждый раз директор предприятия ссылался на отсутствие денег. В итоге обвиняемый похитил более 120 миллионов рублей.

Несколько организаций уже пытались взыскать причиненный ущерб через арбитражный суд, но к тому времени бывший директор «Бетонстроя» уже вывел активы предприятия, оставив кредиторов с носом.

Прокуратура Ленинского района Магнитогорска на днях утвердила обвинительное заключение по этому уголовному делу. Насонов обвиняется в мошенничестве и причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. Санкция статьи за наиболее тяжкое преступление предусматривает в качестве более строгого наказания лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом или без.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка