Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

На два месяца. Злостная неплательщица алиментов получила реальный срок

Магнитогорск. Горе-мамаша, уклонявшаяся от уплаты алиментов, отправится в колонию-поселение.

4642 просмотра 1
На два месяца. Злостная неплательщица алиментов получила реальный срок

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области, Орджоникидзевский районный суд еще в 2008 году обязал жительницу Магнитки выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына. Впрочем, женщина не торопилась погашать долг по алиментам, который накопился за полтора года.

На основании имеющихся материалов дознавателем Орджоникидзевского районного отдела судебных приставов города Магнитогорска было возбуждено уголовное дело. Стоит отметить, что в конце 2011 года женщина уже была судима за аналогичное преступление и  приговорена к исправительным работам на четырехмесячный срок. Отбыв наказание, нерадивая мать предпочла не вспоминать о своих родительских обязанностях. Суд учел, что подсудимая по месту жительства характеризовалась с отрицательной стороны, злоупотребляла спиртными напитками и вела аморальный образ жизни. В итоге, мировой судья пришел к выводу, что злостной неплательщице нужно назначить наказание в виде лишения свободы. За преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 157 УК РФ ей дали два месяца колонии-поселения.

В пресс-службе УФССП по Челябинской области отметили, что с 1 января 2012 года было ужесточено наказание за злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей. При этом реальное лишение свободы в судебной практике уже не редкость.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка