Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
18 марта
Современные тарифы мобильной связи: особенности и преимущества
16:30Реклама
- Информация
- ООО «Т- Моб»
- ИНН
- 7743200179
- ID обявления:
- 2SDnje9jSFj
Южноуральские матери просят прокурора о помощи
Родители и вдовы военнослужащих обратились с открытым письмом к прокурору области Александру Войтовичу. Они считают, что один из областных законов требует доработки.

Уважаемый Александр Петрович!
21 апреля 2008 года в газете «Вечерний Челябинск» было опубликовано открытое письмо наших представителей губернатору Челябинской области Петру Ивановичу Сумину с просьбой рассмотреть возможность выплаты на региональном уровне ежемесячного пособия для семей, потерявших сыновей, которые погибли при исполнении интернационального долга в Афганистане.
Наше обращение нашло отклик у руководителей общественных организаций участников и ветеранов боевых действий, которые обратились к губернатору с аналогичной просьбой и пожеланием подойти к решению этой проблемы шире, назначив в результате ежемесячное пособие для всех семей, потерявших своих кормильцев при исполнении служебных обязанностей в районе боевых действий.
Одновременно редакцией газеты «Вечерний Челябинск» был проведён «круглый стол» по названной теме. Опубликованные материалы «круглого стола» имели широкий общественный резонанс.
Однако реакция правительства Челябинской области, Законодательного собрания области на нашу просьбу оказалась отрицательной, ибо, с одной стороны, она не основана на законе, а с другой — непомерным бременем ляжет на региональный бюджет.
Понимая, что такая выплата семьям может быть назначена только при наличии доброй воли законодательной и исполнительной власти, мы в связи с этим не предъявляем никаких претензий.
В то же время в ходе проделанной работы нами установлено наличие в региональном законодательстве Закона Челябинской области от 26 июня 2003 года № 167-ЗО «О социальном обеспечении родителей военнослужащих, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы или умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы».
В одном из ответов, полученном на наше обращение через челябинскую городскую комиссию по работе с участниками боевых действий и членами их семей, сказано, что данный закон Челябинской области работает и, что удивительно, финансируется, однако мы не можем согласиться с доводами вышеназванного ответа…
…Вышеуказанным законом предуcмотрена пенсия по случаю потери кормильца только родителям лиц, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков и мичманов и военную службу по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин и не имеющим права на пенсию по случаю потери кормильца, установленную федеральными законами от 12 февраля 1993 года № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительской системы, и их семей».
Данное высказывание не соответствует нормам, установленным самим реальным законом. По нашему мнению, данный закон Челябинской области в полном объёме дублирует федеральную нормативную базу относительно указанной категории граждан и не может быть в настоящем виде практически применён даже в исключительных случаях.
Что же касается всё-таки применения его в исключительных случаях, то это обстоятельство может быть исследовано только соответствующими контрольными органами.
В связи с вышеизложенным просим Вас проверить достоверность доводов, приведённых в ответе Законодательного собрания на обращение наших представителей, а также законность применения на территории Челябинской области самого Закона Челябинской области от 26 июня 2003 года № 167-ЗО «О социальном обеспечении родителей военнослужащих, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы или умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы».
Приложения на 27 листах.
С уважением родители и вдовы С.В. ЩИПУНОВА, А.А. КОРОТАЕВ, М.А. АБДРАХМАНОВА (всего 25 подписей).
Письмо публикуется в сокращении
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
У притяжения проверьте, там постоянно жлобье инвалидские места занимает.
Сегодня, 15:27Уральский борец с мусором – Чистомэн – вновь побывал в Магнитогорске На этот раз экоактивист не проводил субботники в нашем городе, а посетил парк «Притяжение». ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Блогеров у нас опять, Развелось в Магнитогорске………….., Был Варламов, тоже «БЛ….ДЬ……….., Поливал говном Магнитку, А потом сбежал опять К «ИНАГЕНТАМ» и буржуям, деньги чтобы отмывать
Сегодня, 10:58Раза четыре уже писАл, поставить камеру на светофоре у КОНТИНЕНТА! С горки от Администрации к Грязнова лётчики на бреющем пролетают! Сколько денег недополучает бюджет? И скорость под сотню, у некоторых.
16 мартаГубернатору Текслеру пожаловались на рост стоимости проезда в магнитогорских маршрутках Напомним, с сегодняшнего дня на некоторых маршрутах проезд подорожал с 40 до 50 рублей …………………………………………………………………………………………… Один из жителей Магнитогорска, написавший в сообщество «Текслер, ПОМОГИ!!!» в соцсети «ВКонтакте». Он предложил отреагировать на повышение стоимости проезда выпуском на линию большего числа трамваев «Маггортранса». …………………………………………………………………………………. Народ возмутился действиями перевозчиков. ................................................................................................ КОММЕНТ про маршрутчиков #яместный 10 марта «Спрашивается, с чем это связано? Качества услуг НОЛЬ. Автопарк у них убитый, маршрутки ржавые, разваливаются на ходу. Я уже молчу про состояние салонов, засаленные сиденья и ржавые поручни. Ездят как захотят, то раз в час, то вообще не приезжают. А теперь вопрос: за что конкретно люди будут отдавать 50 рублей? За помойку…………….. Просто КОММЕНТ про трамваев: Дык наверно надо «ЗНАТЬ», Ждать трамвая иль не ждать, Целый час на остановке, Чтоб бюджеты пополнять.
15 мартаС каких пор Ssangyong стал китайским? Ну и наверно rexton, а не texton
15 мартаСайт штраф онлайн перестал работать. Почему. Лучше бы Госавтоинспекция этим занялась...
13 мартаЯ тоже считаю такие инициативы грубейшим нарушением конституционных прав на справедливое рассмотрение дела в суде (гарантия его исполнимости). Кроме депутатов Новые люди и ЛДПР
13 мартаВ чём его заслуга? Он это делает за очень хорошую зарплату и ништяки от ММК; деньги федеральные. Он разве создал благоприятные условия для бизнеса и тем самым наполнил бюджет города - нет. Нарциссизм в действии. Где 5 мост, где реконструкция расширение дороги Гагарина от Советской до дороги вдоль гаражей на Телецентре, где дорога по Комсомольской до Энергетиков, где реконструкция электросетей сетей и трансформаторов, продолжать можно много. Не интересно этим заниматься лучше парки, "магнит" у храма и другие возможно коррупционные объекты. Если вернуть прямые выборы главы города, а не своими депутатами, горожане при честных выборах за него проголосовали бы?
13 мартаЭто что за пиццерия у которой 400 т. рублей ежемесячно исчезало не заметно или хозяин спал???)))
11 мартаУже лет 5 обещает умные светофоры
11 марта