Ваш регион

+14°

утром +17°

днем +22°

USD

77.23

EUR

88.03

Суббота

4 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

4 июля

3 июля

Новости / Перед фактом4 декабря 2012

Прокурор защитил. Осужденного незаконно держали в штрафном изоляторе

Магнитогорск. Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Челябинской области выявила нарушения в следственном изоляторе № 2.

5101 просмотр 5

В ходе проверки сотрудники прокуратуры выяснили, что в изоляторе ненадлежащим образом составлялись документы, обосновывающие законность водворения осужденного из отряда по хозяйственному обслуживанию в штрафной изолятор за допущенное им нарушение.

Как оказалось, мужчину наказали без заключения медработника. Уголовно-исполнительное законодательство требует, чтобы осужденного осмотрел медик и вынес свое решение, может ли он содержаться в штрафном изоляторе.

Во время проверки осужденного освободили из штрафного помещения. Начальник СИЗО №2 получил представление, в котором прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства и наказать виновных.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка