Ваш регион

ночью +7°

утром +5°

USD

84.2

EUR

96.67

Понедельник

21 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

20 сентября

19 сентября

Новости / Перед фактом4 декабря 2012

Прокурор защитил. Осужденного незаконно держали в штрафном изоляторе

Магнитогорск. Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Челябинской области выявила нарушения в следственном изоляторе № 2.

5105 просмотров 5

В ходе проверки сотрудники прокуратуры выяснили, что в изоляторе ненадлежащим образом составлялись документы, обосновывающие законность водворения осужденного из отряда по хозяйственному обслуживанию в штрафной изолятор за допущенное им нарушение.

Как оказалось, мужчину наказали без заключения медработника. Уголовно-исполнительное законодательство требует, чтобы осужденного осмотрел медик и вынес свое решение, может ли он содержаться в штрафном изоляторе.

Во время проверки осужденного освободили из штрафного помещения. Начальник СИЗО №2 получил представление, в котором прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства и наказать виновных.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка