Расширенный поиск
Лента новостей
23 ноября
 21:57   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:31   В Магнитогорске ищут очевидцев двух ДТП. В обоих пострадали пешеходы
 16:08   Почему доставка продуктов на дом через СберМаркет – это удобно?
 15:55   До Магнитогорска не доехал. Водитель рейсового автобуса оказался пьяным Комментарий 7
 15:27   «Это было нечто!» Грандиозный концерт прошёл в зале Концертного объединения
 14:10   Подделывала справки за вознаграждение. Фельдшер лаборатории наркодиспансера вернула 24 тысячи рублей
 13:16   Будет готов к сентябрю 2021 года. В Магнитогорске начали строить ещё один детский сад Комментарий 7
 12:32   «Помог» с покупкой жилья и машин. Житель Магнитогорска обманул горожан на 10 млн рублей Комментарий 2
 11:54   В статистике заболевших ковидом вновь оказались школьники. Заболели шесть учеников Комментарий 5
 7:40   «Если их устраивает – ну ради Бога». Путин указал на несовершенство избирательной системы в США Комментарий 21
22 ноября
 22:00   Некоторые районы области продолжают сопротивление. Магнитогорск – в пятёрке городов региона, где исправно платят за вывоз мусора Комментарий 11
 19:38   Девятое поражение в 12 матчах. «Металлург» крупно уступил дома «Северстали» Комментарий 32
 13:39   «Где вы берёте всё это, извините, г...?» Нападающий «Металлурга» подрался с помощником тренера в самолёте из-за неудач команды Комментарий 33
 12:00   Восемь человек скончались. На Южном Урале за сутки ковид выявили у 219 жителей Комментарий 8
21 ноября
 19:09   Может, и до Магнитки доберутся? На Южный Урал надвигаются снегопады
 17:51   За сутки заболели ещё 36 горожан. В Магнитогорске уже более 3 тысяч случаев COVID-19 Комментарий 14

Старость в радость. Волонтеры поздравили пожилых и одиноких магнитогорцев

старость Магнитогорск. 25 декабря в Магнитке прошла благотворительная акция «Старость в радость». Самое активное участие в ней приняли волонтеры города.
Поделиться
Поделиться
Telegram

За короткий срок было собрано около четырёхсот подарков для пожилых, одиноких людей. Многие горожане откликнулись и приняли участие в данном проекте: взрослые собирали подарки с нужными для пожилых людей вещами, дети рисовали рисунки и писали в открытках трогательные слова. Во время праздничного концерта глаза пожилых зрителей были наполнены слезами радости, ведь на сцене выступали не известные творческие коллективы города, а обычные люди, которым очень хотелось подарить частичку своей души и тепла одиноким людям. 

В акции приняла участие психологическая служба психоневрологической больницы №5 Магнитогорска под руководством главного врача, заслуженного врача России Александра Беликова. Медицинские психологи представили вниманию зрителей сказку «Волк и семеро козлят на новый лад», где маленькие пациенты  сыграли главные роли. Роль мамы-козы исполнила актриса драмтеатра Пушкина Лира Лямкина, которая охотно согласилась помочь в волонтёрской деятельности. После сказки дети с удовольствием читали трогательные стихи и пели частушки.

Для психиатрической службы, которая стоит на страже душевного здоровья горожан, это было не впервые. Ранее, медицинские психологи с благотворительной деятельностью: посещали детские дома, дома ребёнка, дом престарелых, где показывали сказки собственной постановки, пели песни, рассказывали стихи. Медицинские психологи не собираются останавливаться на достигнутом и планируют расширить свою деятельность.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Евгения 28 декабря 2012 15:47 |
таня, а мы и занимаемся этим всегда) я вот уже семь лет. А вы хоть раз в году доброе дело делаете для чужих людей?
#13 хД 28 декабря 2012 09:30 |
Иван и kattok - двое конченых. давно подозревала, а теперь совсем сомнения отпали.
#12 таня 28 декабря 2012 08:26 |
вы чего накинулись на kattok? Чел всего лишь сказал вам, что такими делами надо заниматься ВСЕГДА, а не в какой то один день в году!!!!!!!!!!!!!!
#11 tia 28 декабря 2012 01:33 |
Не понятно тех людей, которые сами в своей жизни ничего не сделали, но зато всех критикуют. Дорогие вы наши, научитесь творить добро и будьте хоть немножечко добрее к делам других!
#10 юлия1 27 декабря 2012 22:42 |
Мы - волонтеры внесли хотя бы частичку своего тепла бабушкам и дедушкам, а вы - kattok сидя у компьютера, можете только критиковать такой проект. Пожилые люди, находящиеся в доме престарелых, почувствовали тепло и уважение от нас. Именно такие люди как вы, не верят ни во что доброе и хорошее, у вас сразу заходят мысли а каком то "пиаре" и "показухе".Задумайтесь, что все таки есть отзывчивые и добрые люди, которые хоть чем то помогают старикам!
#9 Надежда1 27 декабря 2012 22:41 |
Цитата: kattok
Верстов/ это глумление над теми, кто развивал город, собирать подарки в виде открыток и дарить то, что после сортировки осталось тем, кто нуждается в лекарствах, тепле и просто уважении. Кто вы ВОЛОНТЕРЫ и кто вами руководил?

]

в чем глумление?
мы собрали 245 полноценных подарков - а отвезли в дом престарелых 160
Оставшиеся полноценный пакеты с подарками мы просто отвезли в центр по соц обслуживанию.
пиар? чей?

это городской проект и нами никто не руководит. Инициатор была я
если есть какие вопросы лично ко мне готова выслушать их 454909

Здоровья всем
#8 Ptaxa 27 декабря 2012 22:16 |
каток,приходите к нам лечиться......
девочки,на таких не стоит тратить своё время и внимание,мы-то с вами знаем,что мы все умнички,остальные пусть завидуют молча и пишут гадости,на большее они не способны.
#7 Лерика 27 декабря 2012 22:10 |
kattok,если ты не способен поверить в доброту и искренность людей,то мне тебя жаль!Волонтеры вместе с откликнувшимися на проект горожанами хотели сделать старикам приятное и сделали это!Я сама лично не прошла мимо этого проекта!а ты способен только сидеть тут и засирать все то,на что ты сам никогда не решишься в жизни!
#6 Пчелка 27 декабря 2012 20:40 |
Цитата: kattok
Вы сами верите в то, что делаете доброе дело?

а при чем здесь они сами?
"Надо-не надо/понравилось-или нет" -решать тому для кого это было организованно!

А Вы,вместо критики, предложите что-нибудь СВОЕ
#5 Алена558 27 декабря 2012 18:18 |
Для тех, кто как и kattok, не понимает, о чем вообще речь, хочется сказать, что такая акция проводится по всей России и наконец добралась до нашего Магнитогорска.Волонтеры подарили одиноким пожилым людям праздник, поздравили с наступаюшим и подарили кульки со сладостями, нужными вещами и подарками. это то внимание, которое так необходимо пожилым людям, потому что в их жизни сейчас слишком мало ярких событий и каждый их день, как близнец, похож на предыдущий! лично я очень рада, что в нашем городе есть неравнодушные и добрые люди, которые искренне хотели подарить кусочек счастья тем людям, которые сейчас в этом нуждается!
#4 kattok 27 декабря 2012 17:33 |
Верстов/ это глумление над теми, кто развивал город, собирать подарки в виде открыток и дарить то, что после сортировки осталось тем, кто нуждается в лекарствах, тепле и просто уважении. Кто вы ВОЛОНТЕРЫ и кто вами руководил? Стихийно и без команды своего руководителя, наша молодежь шагу не сделает. Хватит смешить народ и издеваться над святым, благодаря которым вы живете. Очередная акция как, день ребенка, день борьбы со спидом день ...необходимость для очередного пиара. Вы не известно кем организованные волонтеры, придуманы на один день и ваша беготня это больше цирк, чем помощь. Вы сами верите в то, что делаете доброе дело?
#3 Надежда1 27 декабря 2012 12:28 |
мы даваои анонс во все (!!!) печатнве издания, новости на все каналы ну и в соц сети! мой телефон не умолкал ни на минуту

действительно городской проект удался!
Спасибо всем кто принял участие
#2 boloff 27 декабря 2012 10:56 |
peppermgn,
мы анонсировали эту акцию еще в начале декабря