Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Новости / Перед фактом27 декабря 2012

Пожаловались Севастьянову. Магнитогорцы не могли приватизировать свои квартиры

Магнитогорск. К Уполномоченному по правам человека в Челябинской области поступило коллективное обращение из Магнитки.

5622 просмотра 1
Пожаловались Севастьянову. Магнитогорцы не могли приватизировать свои квартиры

Как оказалось, с просьбой о помощи к Севастьянову обратились жители многоквартирного дома №8/1 на улице Малиновой. Жильцы не могли провести бесплатную приватизацию своих квартир, так как дом был в государственной собственности Челябинской области. Об этом Алексей Севастьянов написал в своем блоге.

«Из-за бюрократических преград, длительной и необоснованной переписки между хозяйствующими субъектами страдаем мы, простые граждане. Наше будущее неопределенно, т.к. мы постоянно находимся в состоянии стресса из-за угрозы оказаться на улице», - так описывали свою ситуацию жители спорного дома по улице Малиновая в своем обращении.

Севастьянов отправил письма в адрес министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области и главе Магнитогорского городского округа. Уполномоченный по правам человека просил ускорить передачу здания в муниципальную собственность. Вскоре ведомство рекомендовало властям Магнитогорска принять спорный дом в муниципальную собственность. 24 октября 2012 года вынесено постановление об изъятии и передаче данного здания в муниципалитет, а 11 декабря был составлен акт приема-передачи дома.

«До конца года мы направим документы в Росреестр на государственную регистрацию», - отметил представитель администрации Магнитогорского городского округа.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка