Ваш регион

+13°

утром +15°

днем +20°

USD

78.27

EUR

89.18

Четверг

2 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

2 июля

1 июля

Сам себе гардеробщик. Магнитогорец не смог отсудить компенсацию за украденную куртку

Магнитогорск. Житель города оставил куртку в гардеробе развлекательного центра. А когда вернулся, свою одежду не нашел. Магнитогорец потребовал взыскать с развлекательного центра почти 23 тысячи рублей.

9107 просмотров 19

Мужчина решил отдохнуть с другом в одном из развлекательных центров города. Когда приятели вошли в помещение, они увидели открытый гардероб. Принимать вещи было некому, но посетители сами вешали одежду и брали бирки. Истец поступил точно также.

Когда пришло время возвращаться домой, мужчина не обнаружил в гардеробе свою куртку. Он обратился к охранникам, те, в свою очередь, вызвали полицию. В ходе разбирательств выяснилось, что в тот день гардероб не работал. Потерпевший обратился к администрации центра с требованием возместить ему стоимость куртки, но получил отказ. После этого магнитогорец пошел в суд.

Украденную куртку мужчина оценил в 15 тысяч рублей, свои страдания по поводу ее утраты – в пять тысяч рублей. Без малого в три тысячи обошлись истцу судебные издержки.

Однако Орджоникидзевский районный суд требования магнитогорца оставил без удовлетворения. Суд пришел к выводу, что истец не предоставил доказательства, подтверждающие заключение с ответчиком договора хранения. Номерная бирка, которую мужчина в гардеробе взял самостоятельно, доказательством заключения договора хранения быть не может, сообщает пресс-служба суда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка