Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
3 декабря
«Голос» звучит ещё громче – скидка до 5% при покупке квартиры только в ипотеку в КУБе
18:23Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxvrYg25
Мобильники и кошельки. Магнитогорец шарил по чужим карманам
Магнитогорск. 33-летний мужчина, промышлявший кражами на остановочных комплексах, получил тюремный срок.

Как рассказали в пресс-службе Правобережного районного суда, мужчина совершил 13 краж чужого имущества из одежды и сумок потерпевших. Так, в ноябре 2011 года на остановке он вытащил у женщины из кармана куртки мобильник ценой пять тысяч рублей. В марте 2012-го без денег осталась еще одна жительница Магнитки. Карманник вытащил у нее из сумки кошелек с деньгами и банковскими картами.
Аналогичные преступления магнитогорец совершал в течение всего прошлого года. Как рассказали потерпевшие, они обнаруживали пропажу своих телефонов и кошельков уже в транспорте или при выходе из него. Жулик причинил ущерб потерпевшим на сумму почти 95 тысяч рублей.
В судебном заседании подсудимый полностью признал себя виновным, подтвердил добровольность явок с повинной и правдивость показаний, данных им на предварительном следствии. В итоге суд признал мужчину виновным в совершении шести преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и семи преступлений, предусмотренных п.п. «в, г» ч. 2 ст. 158 УК РФ, по которым назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Хотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
Вчера, 16:57Оно не сырое, а парное.
Вчера, 15:36Досидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
Вчера, 14:42История ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
Вчера, 14:15Южноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
Вчера, 01:23"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
Вчера, 01:20тебе не надо, а бердникову надо!
Вчера, 01:08На вопрос, что вокруг чего вращается - Земля вокруг Солнца, или Солнце вокруг Земли, прапорщик ответил уклончиво:"Да пошел ты нк такой то матери...."
Вчера, 01:08Челябинские власти отказались обеспечивать водоснабжение поселка Джабык
Вчера, 01:04Не НАДО нам Кремль, БАССЕЙН 50м постройте!
2 декабря