Ваш регион

ночью -6°

утром -7°

USD

80.72

EUR

94.51

Понедельник

22 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

21 декабря

20 декабря

Новости / Перед фактом18 февраля 2013

Рекордсмен по зарплате. Директор школы получает на 45 тысяч больше своих подчиненных

Регион. Прошедший съезд руководителей общеобразовательных учреждений Челябинской области, обнажил проблему зарплат в системе образования.

11955 просмотров 16

Как сообщила на съезде замгубернатора Ирина Гехт, в декабре средняя зарплата учителей в регионе составила 31 665 рублей. Школьные педагоги и работники общеобразовательных учреждений получали в среднем по 25 205 рублей. Что касается зарплат директоров, то в среднем по стране они составили 45 тысяч рублей.

Гехт отметила, что в Троицке средняя зарплата директора школы составляла более 50 тысяч рублей. Впрочем, главным рекордсменом стал поселок Локомотивный, который находится в Карталинском районе. Как сообщает Uralpress со ссылкой на пресс-службу ЧелГУ, здесь руководители оценивали свою работу в 65 тысяч, в то время как их подчиненные получали не больше 20.

«В некоторых учебных заведениях руководители получали в пять-семь раз выше педагогов, — отметил глава региона. — Увольнять мы их не будем, но повториться это не должно. Формирование заработной платы должно быть публичным, чтобы трудовой коллектив знал, кто сколько получает», - подчеркнул на съезде губернатор Михаил Юревич.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка