Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
6 февраля
Независимые эксперты оценили развитие мобильного интернета на Южном Урале
17:49Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxvzxnU9
Билайн в партнёрстве с «Лабораторией Касперского» запустил бесплатный сканер киберугроз
14:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xSd7Gu
«Пытаемся залатать дыру за счет поднятия тарифа?» Бобраков поддержал местных депутатов
Магнитогорск. Депутат Госдумы Алексей Бобраков в своем ЖЖ рассказал, чем грозит Магнитке поднятие тарифов на перевозку пассажиров.

В своем очередном посте Бобраков отметил, что его заинтересовал вопрос, который был поднят на совместном заседании двух комиссий Горсобрания – по социалке и экономике.
На повестку администрация вынесла непростой вопрос по увеличению тарифа за перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах с нынешних 15 до 18 рублей. Вопрос, казалось бы, местный. Но затрагивает интересы многих тысяч горожан (в первую очередь, самые социально незащищенные группы населения) и обнажает проблемы государственного порядка, а именно отсутствие единых «правил игры» на транспортном поле в субъектах. Вот и Российская газета пишет, что Москва обкатывает новую схему «один маршрут – один перевозчик».
А что у нас в Магнитке? Пытаемся залатать дыру за счет поднятия тарифа? А насколько это действенно, раз по приведенным администрацией данным выручка от поднятия тарифа принесет Маггортрансу порядка 2,5 миллиона рублей по году? От сползания в долговую яму предприятие не спасает даже субсидия из местного бюджета в 117 миллионов. Тем более, почему предлагаемая депутатам и жителям новые расценки за одну поездку 18 рублей, если ее себестоимость сегодня все 30?! Значит увеличение платы – это не есть выход из решения проблемы, а еще одна припарка мертвому.
Если действительно пришло время повысить тариф, то необходимо делать это очень взвешенно и прозрачно. Ведь очевидно, что любое подорожание цен за проезд в общественном транспорте дает зеленый свет частникам, чтобы задрать цены в маршрутках выше. И достигнутая накануне главой города договоренность с перевозчиками сбавить цену на проезд с 20 до 18 рублей станет еще более зыбкой, чем есть сегодня. И здесь я абсолютно поддерживаю местный депутатский корпус, который рекомендовал администрации разработать и представить целостную стратегию развития транспортной инфраструктуры, где учтены и доходы граждан, и конкурентная среда, и опыт иных городов, близких к Магнитке по устройству, а уже после поднимать вопрос о тарифе, пишет Бобраков.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
455021 даже квиток. квиток о заказных письмах не приносит, обратно писма отсылает. Прокуратура проверила бы работу отделения. Да и С К.
Вчера, 20:42Нам радоваться что ли надо? Или грустить?
Вчера, 15:11Любопытно, а кто обучать-то будет? У нас в городе уже свои киномэтры что ли появились и соответствующее оборудование?
Вчера, 15:10Машину в гараж нужно ставить!
Вчера, 15:08Велика Россия !!! А машину поставить некуда...
Вчера, 00:01Да сколько же бестолочам можно советовать, подняли эвакуатором мешающую машину, сгребли под ней снег, и дальше попёрли!!!!!!!!!
5 февраляНу сколько можно, забудьте про безопасные счета!!!!!!
5 февраляДа самое простое---Всё руководство обуть, раздеть и по миру пустить.......
5 февраля????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Слов НЕТ!
5 февраляДа , а что может беспокоить пенса, с 30 т.р. Да НИЧЕГО!!!!!!
5 февраля