Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
28 марта
27 марта
Нарушила федеральный закон. Директора муниципального учреждения оштрафовали
Магнитогорск. По постановлению прокурора Правобережного района города директор МБУ «Отдых» Любовь Бруева оштрафована на 20 тысяч рублей.

Как сообщили в прокуратуре, директор муниципального учреждения поплатилась за то, что устроила на работу бывшего госслужащего, не предупредив об этом его предыдущего работодателя. Прокуратура даже провела проверку по данному факту и установила, что Людмила Олифирович с 1 августа 2006 года по 30 декабря 2011 года замещала должность старшего контролера-ревизора Межрайонного отдела в г. Магнитогорске Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Челябинской области. Как оказалось, с 16 по 24 апреля 2012 года Бруева привлекла Олифирович к трудовой деятельности в МБУ «Отдых» на условиях трудового договора. Таким образом, директор муниципального учреждения нарушила Федеральный закон от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции».
Вероятно, Бруева настолько хотела «привлечь к трудовой деятельности» госслужащего, что впопыхах забыла о федеральном законе с грозным названием. Благо, сотрудники прокуратуры вовремя напомнили директору, что у нас в стране с этой самой коррупцией в последние годы борются, пусть и с переменным успехом.
В итоге Любови Бруевой придется часть своей директорской зарплаты потратить на штраф. Ее признали виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 КоАП, и назначили наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Гендиректор «Северстали» заявил о «мерах оптимизации» и сокращении расходов на зарплаты Александр Шевелев в своем посте в соцсети «ВКонтакте» обрисовал непростую ситуацию в металлургической отрасли. ……………………………………………………………………………… Генеральный директор компании «Северсталь» ровно через неделю после обращения гендиректора ПАО «ММК» Павла Шиляева к сотрудникам магнитогорского комбината тоже решил выступить с заявлением. По словам Шевелева, ещё с начала 2024 года спрос на сталь в России упал на 31 %, что привело к резкому снижению загрузки ключевых клиентов предприятия и падению цен. Несмотря на предпринятые меры по «оптимизации себестоимости», компания в итоге приняла ряд непростых решений. В частности, на «Северстали» в этом году сократят ремонтный фонд на 14 %, снизят капитальные вложения на 24 %. Кроме того, грядёт значительное сокращение административных расходов и 5-процентное снижение расходов на оплату труда. На «Северстали» готовы также отказаться от подрядчиков в пользу собственного персонала. ………………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Чтобы что-то сокращать, Надо у народа «БЛ…ДЬ», Сократить все деньги разом, А потом идти гулять.
Вчера, 11:38Опекун украл у дочерей погибшего участника СВО более 13 млн рублей Отец двух девочек из Златоуста погиб в зоне специальной военной операции. Мать несовершеннолетних ограничена в правах. Опеку над детьми оформил 24-летний мужчина. В апреле 2025 года девочки получили дополнительные меры социальной поддержки в виде выплат на сумму около 13,6 млн рублей, которые находились на их банковских счетах. «Опекун обязан заботиться о содержании подопечных, защищать их права и интересы. Однако в период с апреля по декабрь 2025 года он похитил вверенные денежные средства путём перевода на свой банковский счёт и распорядился ими по своему усмотрению» ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Этого подонка «БЛ…ДЬ», Надо срочно расстрелять, Вместе с «матерью» кукушкой.............., Деньги детям, все отдать. Это просто и на раз, Если парень *******, Ему деньги не помогут, Ни потом и ни сейчас.
Вчера, 10:55Целитель это призвание.
Вчера, 08:44Андрею Гришину спасибо.
Вчера, 00:02Господи, зайдите на ресурсы Северстали. Они там все подробно расписали, что все плохо, всем придется потерпеть.
Вчера, 00:00,,,
27 мартаПочему бы этому администратору не влепить пятёрочку строгого режима?. Может там бы приобрёл вторую профессию, плотник или швея-мотористка. В жизни бы точно пригодилось.
27 мартаа с каких пор потоп в библиотеке - это новость?
27 мартаВычислить скота, и влепить штраф и счёт на ремонт библиотеки и оплату работы сантехников.
27 мартаТак они математики ***********, и похрен что реальная инфляция 20% плюс
27 марта