Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Неотложная помощь «неотложке». Юревич: «Будет закуплено не менее 150 машин скорой помощи»

Регион. Кроме того, для «неотложки» будут дополнительно приобретены необходимые лекарственные препараты.

4698 просмотров 7
Неотложная помощь «неотложке». Юревич: «Будет закуплено не менее 150 машин скорой помощи»

Ситуация с работой «скорой помощи» стала одной из ключевых тем на традиционном аппаратном совещании губернатора с заместителями и министрами. Дело в том, что с 2013 года это подразделение переходит с бюджетного финансирования на одноканальное — за счёт средств Фонда обязательного медицинского страхования. И сейчас основная задача, по мнению областных властей, хотя бы частично решить многолетнюю проблему нехватки автомобилей «скорой помощи».

«Мы планируем закупить большое количество машин, минимум – 150 штук для всей области. Порядка 30 из них – для города Челябинска, — сообщил глава региона Михаил Юревич. — Ведь очень большая часть автопарка «скорой» — это развалюхи, у них очень интенсивная эксплуатация. Кроме того, будет произведен дозакуп необходимых для работы врачей медикаментов».

Губернатор добавил, что увеличение количества машин «скорой помощи» является общемировой практикой, по которой намного эффективней для лечения отвозить пациента в большую клинику с необходимым оборудованием, нежели «держать» его в сельской больнице, затягивая ход лечения, сообщает пресс-служба губернатора.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: скорая, машина, юревич

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка