Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Метеоритный шлейф. Стекло на Южный Урал везли из Киргизии

Магнитогорск. Магнитогорские таможенники отмечают, что челябинский метеорит повлиял на внешнеэкономическую деятельность региона.

5447 просмотров 2
Метеоритный шлейф. Стекло на Южный Урал везли из Киргизии

В зоне деятельности Магнитогорской таможни основная доля оформляемого товара по процедуре таможенного транзита приходится на «кокс и полукокс», направляемый в Калининградскую область. С начала 2013 года оформлено 138 товарных партий. За этот период по процедуре таможенного транзита поступило 1658 товарных партий из различных стран мира - Китая, Японии, США, Финляндии, Германии и других. Это сырье и оборудование для металлургической промышленности, следующее в адрес ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат». Помимо товаров  промышленно-производственного назначения, в Магнитогорск поступают  отделочные материалы, автозапчасти, детская одежда. В данный момент для совершения таможенных операций по процедуре таможенного транзита следует нехарактерный для региона деятельности Магнитогорской таможни товар – 10 тонн черного и зеленого чая и оборудование для его упаковки.

Магнитогорские таможенники отмечают значительное увеличение (более чем в два раза) поставок листового стекла из Киргизии по процедуре таможенного транзита в зону деятельности поста после 15 февраля. В январе 2013 года ввезено шесть товарных партий – 408 тонн, в феврале - 15 товарных партий, 1020 тонн листового стекла. По всей видимости, это результат падения челябинского метеорита и разрушений, связанных с выбитыми ударной волной оконными стеклами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: стекло, метеорит, таможня

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка