Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

«Архимед – 2013». Магнитогорских изобретателей отметили на международном конкурсе

Москва. Делегация ОАО «ММК-МЕТИЗ» в составе представителей Челябинской области приняла участие в 16-м Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед – 2013».

4231 просмотр 1
«Архимед – 2013». Магнитогорских изобретателей отметили на международном конкурсе

На этой престижной выставке новейших технических достижений ОАО «ММК-МЕТИЗ» представило четыре разработки, две из которых шли вне конкурса.

Жюри, состоящее из российских и зарубежных экспертов, оценивало заявленные экспонаты, прежде всего, с точки зрения их актуальности, новизны, экономической эффективности, перспективности внедрения в народном хозяйстве.

Обе конкурсные разработки специалистов завода были признаны соответствующими этим высоким критериям и отмечены золотой и бронзовой медалями. Кроме того, ОАО «ММК-МЕТИЗ» был награжден дипломом за активное участие в салоне «Архимед-2013». 

По словам  Евгения Пудова, начальника бюро крепежа, ленты и калиброванной стали центральной заводской лаборатории ОАО «ММК-МЕТИЗ», принимавшего участие в составе представителей предприятия, в выставке, в ходе ее работы состоялись переговоры с потенциальными российскими и зарубежными партнерами, а также потребителями представленной инновационной продукции. 

Удачным стало участие всех представителей нашей области в «Архимеде-2013». На выставке южноуральцами было представлено 23 инновационных проекта и научно-технические разработки в области металлургии, машиностроения, дорожного строительства, сельского хозяйства. 14 из них были отмечены медалями: четрые проекта - золотыми, шесть - серебряными, четыре – бронзовыми. Челябинская область завоевала высшую награду выставки - Гран-при, который вручается по итогам за комплекс представленных экспонатов. Помимо этого организаторы наградили регион Почетным кубком салона «Архимед-2013» «За высокий уровень развития изобретательства».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: метиз, архимед, конкурс

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка