Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
10 октября
9 октября
«Пьют в магазине, в туалет ходят, тут же на гитаре играют». Ветераны поделились наболевшим с главой города
Магнитогорск. Первая в 2013 году встреча главы города с ветеранским активом прошла 23 апреля в мэрии. Евгений Тефтелев обсудил с участниками встречи городские проблемы и пообещал решить наболевшие вопросы.

Возим и будем дальше возить
![]() |
![]() |
Во вступительном обращении Евгений Тефтелев отчитался перед ветеранами города о работе администрации и расходовании бюджетных средств. В частности, глава города отметил, что ситуация в городе стабильна, и основа этой стабильности – работа Магнитогорского металлургического комбината:
![]() |
Также он рассказал, что администрации удается стабильно реализовывать социальную политику: повышать заработную плату работникам бюджетной сферы, сохранять льготы на проезд в общественном транспорте, особо отметив работу автобусных садовых маршрутов и бесплатный проезд для пенсионеров:
Ветеранов стараются поддержать не только льготами, но и помочь материально, организовать отдых в санаториях и профилакториях города. Также с 2005 года за счет средств областного бюджета продолжается работа по установке памятников участникам-ветеранам, ушедшим из жизни до 1999-2000 гг. Да и проезд в общественном транспорте в размере 15 рублей – убыточный для Маггортранса – держится за счет бюджета города.
![]() |
Рассказал мэр о проблемах в здравоохранении города, главная из которых - нехватка специалистов. Кадровая укомплектованность в учреждениях здравоохранения – чуть выше 50%:
![]() |
![]() |
Пообещал мэр и то, что содержание детских и спортивные площадок пока на жителей возлагать не будут: «строчку на содержание этих площадок в квитанцию добавлять пенсионерам было бы неэтично».
Просьба ветерана – это почти закон!
После своего выступления Евгений Тефтелев перешел к рассмотрению обращений ветеранов к главе города.
![]() |
На Полях орошения, в Самстрое, поселке Дзержинского дежурные приезжают только через несколько часов; помогите благоустроить вокруг дома по адресу Ворошилова, 31 - зимой раскопали под канализацию, а восстановить асфальт, бордюры, устранить ямы – забыли; на Карла Маркса замороженный долгострой напротив поликлиники № 9 портит вид города; по Ленинградской трамваи ходят с интервалом 30-40 минут; Труда, 31 - помогите решить вопрос с магазином «Пивмаг»: пьют в магазине, в туалет ходят, тут же на гитаре играют, - писали председатели ТОСов и ветераны в своих обращениях.
Несколько обращений затронули проблему придомовых остановочных площадок для автомобилей: «Они превратились в ночные стоянки, выхлопные газы не дают возможность открыть окна, они расширяются за счет газонов, которые изувечены уже сейчас».
![]() |
![]() |
На очередной такой жалобе не выдержал Александр Морозов:
На какие-то вопросы мэр отвечал сразу. Например, в одном из обращений было сказано: «Поселок Димитрова: проехать от Товарной до Башика просто невозможно, дыры такие, что маршрутки застревают. В этом году будет ремонт дороги?». «Большого ремонта сразу говорю, не будет, но ямы все сделаем», - пообещал мэр.
Просьбы ветеранов мэр сразу же передавал своим заместителям, с обещанием выполнить поручение и отчитаться за его исполнение. «При этом подход такой должен быть, - сказал глава города. - Просьба ветерана – это почти закон!».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А где же Дружба? Рядом и Зеленая долина, и Западный. До газа рукой подать.
Сегодня, 23:06Интересно а что в СНТ Строитель-3, там жилых домов много, а местный королек -председатель Боролев С подключает всех за 300 тр и не как не может согласовать газификацию от города. Попахивает мошенничеством, голоса подделывает. Интересно администрация и прокуратура не хочет проверить его на законность действий? Подключает к сетям созданным за счёт садоводов....
Сегодня, 14:56Потому что именно Разин их тренировал. Конечно они и без него выигрывают. Но это пока… Верните легенду!
Вчера, 23:05Это будет глупо,если из-за засранца Яковлева уволят Разина!!!! Грош цена тогда всему клубу Металлург.Позор.
Вчера, 17:26Ну наконец-то в городе будет боулинг. А не жалкое подобие того, что сейчас есть.
Вчера, 05:58Ресурсы Интернета полны комментарий с реакциями специалистов и любителей хоккея. Подавляющее большинство из них можно считать, не только поддержкой Андрею Владимировичу, но и значимым фактором, который повлияет на его скорое возвращение к исполнению функций главного тренера Металлурга.
8 октябряНа Омский НПЗ летело , а тревога у нас !
8 октябряПочему какая-то "комиссия" должна допускать или нет кандидатов? Пусть решит НАРОД этого города на выборах! Или выборы без выбора? Прямое волеизъявление граждан — это форма реализации власти народа, при которой люди сами, без посредников (депутатов, чиновников), выражают свою волю и принимают общеобязательные решения по важным вопросам государственного, регионального или местного значения. В политологии это ещё называют непосредственной демократией. Согласно Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 26.07.2026) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" пунктов "9) выборы - форма прямого волеизъявления граждан, осуществляемого в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами), законами субъектов Российской Федерации, уставами муниципальных образований в целях формирования органа государственной власти, органа местного самоуправления или наделения полномочиями должностного лица. 10) выдвижение кандидата - самовыдвижение кандидата, инициатива избирательного объединения в определении кандидата в выборный орган, на выборную государственную или муниципальную должность" - ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ (не депутатами/посредниками а самим народом Магнитогорска). Если нет (я заблуждаюсь) то зачем всё ЭТО "за кресло главы Магнитогорска намерены побороться восемь человек..." ? Здоровая конкуренция не мешала бизнесу и политике получив лучший результат.
8 октябряКак и говорил ранее, пару человек😉
8 октябряИ почему это происходит ? Хочется движухи !
8 октября
