Расширенный поиск
Лента новостей
1 апреля
 21:00   Телефоны будут отслеживаться операторами. Вернувшихся из-за границы россиян обяжут вести журнал о самочувствии Комментарий 15
 16:35   «Наш патриотизм – тщательная изоляция». Митрополит Челябинский и Миасский попросил верующих не посещать службы
 14:42   Не соблюдались санитарные нормы и правила. Прокуратура нашла нарушения в исправительных учреждениях Магнитогорска Комментарий 1
 13:55   И к ответственности не привлекут. РЭО ГИБДД по Магнитогорску приостанавливает прием населения Комментарий 2
 13:23   Перед службой – карантин. В Магнитогорске стартовал весенний призыв в армию Комментарий 1
 13:00   Чем занимаются магнитогорцы в самоизоляции? Green Group для покупателей домов проводит онлайн-экскурсии
 12:52   Лучше бы самоизолировался. В Магнитогорске полицейские задержали кладмена Комментарий 1
 11:24   Магнитогорскому Гипромезу – 80 лет. Генеральный проектировщик ММК отмечает юбилей Комментарий 1
 7:40   «Иммунитет сделает свое дело». Главврач Коммунарки заразился коронавирусом Комментарий 7
31 марта
 21:00   «Лучше, чтобы деньги оставались в семье». Жителей Москвы и Московской области освободили от платы за капремонт Комментарий 7
 18:10   «Придет какой-нибудь ботаник». Депутаты поспорили о тестировании будущего мэра Комментарий 41
 17:49   Такая себе самоизоляция. В Магнитогорске ликвидировали наркопритон Комментарий 3
 17:23   «Цифры могут меняться, но незначительно». Около 500 сотрудников ММК перевели на «удалёнку» Комментарий 13
 16:56   Кредит Урал Банк присоединился к госпрограмме ипотечного кредитования
 13:51   Пришёл «сдаваться» в родную поликлинику. Магнитогорец, вернувшийся из Казахстана, парализовал работу медучреждения Комментарий 14

На областные деньги. Магнитогорские медики получат новые машины скорой помощи

скорая Магнитогорск. В этом году в городе металлургов появятся девять новых машин скорой помощи.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Об этом стало известно после обращения депутата Государственной Думы РФ Алексея Бобракова к губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу. В ответе депутату указано, что в 2013 году за счет средств областного бюджета запланировано приобретение девяти машин скорой медицинской помощи для МУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Магнитогорска»: класса «А» - 1 единица, класса «В» - 7 единиц и класса «С» - 1 единица, сообщили в пресс-службе мэрии.


Служба новостей «Верстов.инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: скорая машины а10 медики

Комментарии (19)

#19 старый дед 16 мая 2013 11:51 |
Anonymous, просто вы очень абстрактно пишите про администрацию, обычно про местную, в стишок можно почти любую фамилию вставить. кстати при перевозке техники она страхуется, это про воровство. но ваша наивная категоричность умиляет.
#18 Anonymous 16 мая 2013 09:18 |
старый дед, воровать все прекрасно могут (от технички до президента). А то, что конкретно вы под администрацией понимаете только городскую - это уже ваше невежество и ваши проблемы.
#17 старый дед 15 мая 2013 21:05 |
golos, каждый пиарится как может, главное сказать я и погромче. делать необязательно, главное сказать.
Anonymous, разворует администрация? а то вы всегда за неё. типа кошка бросила котят - это тефтель виноват. а персонала и правда мало, но это проблема уже не городского уровня.
#16 golos 15 мая 2013 16:01 |
новость эта с бородой...много времени назад в обл.СМИ сообщалось кому и сколько на деньги выделенные из федерального бюджета области машин "скорой помощи"достанется...думаю горздрав раньше депутата это знал
#15 Anonymous 15 мая 2013 15:58 |
старый дед, хорошо бы, если бы "штатный набор" в целости и сохранности дошел, а не был бы разворован по ходу дела...
Цитата: старый дед
а про участковых вы порадовали: то вы пишите хватит ли водителей на скорую, то участковых возить хотите.

А вы не знаете, что персонала катастрофически не хватает? Это большая проблема. А про участковых, которые в -30С пешком сотни квартир обходят тоже не в курсе? Лично мне их жалко. И я считаю, что это тоже те проблемы, которые стоит решать. А не на "отвали" высылать в город пару машинок.
#14 ... 15 мая 2013 15:54 |
Ну обновят они частично парк этими машинами, а толку? Кто на них ездить будет? Если уже сейчас из положенных по штату 10 - 12 бригад на каждую подстанцию, на линию выезжают только 3 - 4. Мед.персонала в службе уже практически не осталось. Машина, сама по себе, пусть и новая, и напичканная оборудованием вам помощь не окажет...
#13 Больной 15 мая 2013 15:14 |
Мне лично по барабану откуда эти деньги придут, кто их просил. я плачу налоги и хочу чтобы за них мне оказывалась своевременная помощь!!! Лучше бы действительно написали хватит ли этих машин для города в 400 тыщ населения!
#12 старый дед 15 мая 2013 14:23 |
Anonymous, ага должны комплектовать чудо прибором "жизнеспасатель - новый", у них штатный набор оборудования вместе с машиной (машина и оборудование вместе с завода, оно новое).
а про участковых вы порадовали: то вы пишите хватит ли водителей на скорую, то участковых возить хотите.
#11 реккоктор 15 мая 2013 14:15 |
корректор, увы, так не всегда бывает. в данном случае ничего никуда не включали по желанию г-на Бобракова. эти экипажи придут в город в продолжение программы модернизации, а не оттого, что он им написал)
#10 корректор 15 мая 2013 12:25 |
новость коряво написана. обычно все обстоит так: к депутату обратились за помощью, следом депутат обратился в исполнительный орган, запрос рассмотрели, в план включили. короче, так называемая пресс-служба мэрии отличилась в очередной раз.
#9 Anonymous 15 мая 2013 11:59 |
Цитата: старый дед
расскажите мне когда участковые врачи ездили на скорых?

Вот именно потому, что все участковые ходят пешком, причем зачастую проходят больше, чем бывалые спортсмены, они доходят до больных уже на столько вымотанными, что какой-либо здравый диагноз поставить не в состоянии и потому отмахиваются стандартным набором лекарств. А потом удивляемся, почему же с медициной столько проблем. Участковым нужны машины!
Цитата: старый дед
и тогда про оборудование дурость не писали бы.

А Вы, смотрю, так читать и не научились)) Все так же фразы из контекста дергаете. Да... старость не радость. Но я говорила, про оборудование способное спасти жизнь, а не на отвали напиханное оборудование, снятое со старых машин, чтобы экономить деньги.
#8 старый дед 15 мая 2013 10:23 |
казалось бы при чём здесь бобер? он просто спросил - ему просто сказали что будут машины. вот такая новость.
Anonymous, вы уже с утра заболели? расскажите мне когда участковые врачи ездили на скорых? слово планирование вам не знакомо, это понятно, но вы бы хоть в википедии что ли почитали про классы скорой помощи и тогда про оборудование дурость не писали бы.
#7 Anonymous 15 мая 2013 09:37 |
Тяжело верится в хорошее:
Во-первых,
за счет средств областного бюджета запланировано приобретение девяти машин

Т.е. вполне могут придумать очередной коллапс, и деньги до машин (или машины до больниц) так и не дойдут.
Во-вторых, машины - это конечно хорошо, но что такое 9 единиц (если учесть, что все дойдут)? Достаточно ли это для того, чтобы обеспечить всех участковых? Будут ли они оснащены оборудованием, которое сможет спасти чью-то жизнь? Хватит ли водителей?