Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Рейтинг привлекательности. Магнитка попала в «топ-50» Минрегиона

Москва. Ведомство совместно с Российским союзом инженеров, Госстроем, Роспотребнадзором и МГУ им. Ломоносова оценили качество городской среды проживания в 164 городах страны.

6504 просмотра 9
Рейтинг привлекательности. Магнитка попала в «топ-50» Минрегиона

Как сообщает официальный сайт Минрегиона РФ, исследование проводилось в 2012-2013 годах, и по его итогам был составлен генеральный рейтинг привлекательности российских городов, базирующийся на 13 индексах, отражающих основные направления в оценке качества городской среды проживания. За основу были взяты динамика численности населения, демографические характеристики населения, социальные параметры общества, благосостояние граждан, социальная инфраструктура, экономика города, развитие жилищного сектора, доступность жилья, инновационная активность, транспортная инфраструктура, инженерная инфраструктура, кадровый потенциал и природно-экологическая ситуация.

В итоге рейтинг возглавили Москва, Санкт-Петербург и Новосибирск. Екатеринбург расположился на почетном четвертом месте, а замкнул пятерку лидеров Ростов-на-Дону. Магнитогорск оказался на 38 месте - между Белгородом и Курском. Челябинск занял 11 место, уступив Уфе и опередив Омск.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка