Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Аукцион в ресторане. Деньги от продажи картин отдадут инвалидам

Магнитогорск. 27 июня состоятся благотворительные торги в счет сбора средств на реабилитацию инвалидов.

5723 просмотра 11
Аукцион в ресторане. Деньги от продажи картин отдадут инвалидам

Торгам предшествует выставка, которая уже открыта для всех желающих: с 1 июня в «Гостином дворе» (салон красоты «Леди») на суд зрителей представлены будущие лоты - картины магнитогорских художников. В экспозицию вошли работы, выполненные в разных стилях и техниках: от живописи до керамики. Уже сейчас особый интерес зрителей вызывают полотна Светланы Рябиновой, выполненные в оригинальной авторской технике выжигания по ткани. 

«Трудно сказать чего больше в нашей затее: культурной составляющей или практической пользы», – рассказывает один из организаторов акции, председатель правобережного общества инвалидов Алексей Рогалин.

В любом случае, событие обещает быть нетривиальным. Когда еще простые магнитогорцы смогут одновременно и доброе дело сделать, и приобрести по приемлемым ценам произведения искусства? Тем более, что среди авторов, участвующих в проекте, такие мастера, как Денис Деменев, Наталья Кожевникова, Светлана Рябинова, Александра Григорьева – все художники, признанные профессиональным сообществом. Кроме того, формат мероприятия предполагает насыщенную программу: будут выступать музыкальные и творческие коллективы. 

Под аукцион специально подобрали место, отвечающее требованиям необходимой обстановки. Все желающие смогут почувствовать себя меценатами в ресторане «Некеров-риджис».   

Стоит сказать, что ничего подобного в городе еще не проводилось и сейчас трудно предположить, как именно отреагируют люди. Организаторы верят в лучшее.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка