Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Фонтан за счет бизнесменов. Сквер перед Центральным стадионом приобретает новый вид

Магнитогорск. Здесь восстанавливают фонтан и старательно красят урны. «Банкет» оплачивают бизнесмены, а на озеленении работают подростковые трудовые отряды.

7120 просмотров 31
Фонтан за счет бизнесменов. Сквер перед Центральным стадионом приобретает новый вид

В сквере на Гагарина – трудовая идиллия. Рабочие увлеченно копаются в фонтане, школьники – в траве. Здесь же журналистов встречают вице-мэр Валерий Измалков, глава Правобережной администрации Надежда Ефремова и бизнесмены-спонсоры. В сквере уже отсвечивают синим свежевыкрашенные урны – красота! Старые плиты на земле, правда, поменяют вряд ли. По словам Ефремовой, «Макдоналдс» пообещал присоединиться к всеобщей благотворительной акции «Благоустройство города», но пока не присоединился.

«Здесь рядом кафе «Гамбринус», футбольный клуб, «Макдоналдс», автозаправка «Энергопродукт». Мы скоординировали предпринимателей. Сейчас восстанавливается фонтан. Делается благоустройство и прополка сорняков между плит, благоустраиваются аллеи», - отчитался о проделанной работе Валерий Измалков
.

Фонтан запустят уже скоро, на прополке сорняков дело тоже не должно застопориться. Так что скоро можно будет приходить в парк и искать десять отличий.

Кстати, администрация для подобных случаев создает целую рабочую группу, которая будет держать ответ за содержание и развитие скверов. Так захотел глава города Евгений Тефтелев. В группу войдут представители управлений благоустройства и архитектуры, депутаты Заксобрания (Вячеслав Евстигнеев) и МГСД (Дмитрий Мельников). Заседать они будут еженедельно.

«Каждый сквер требует содержания и благоустройства. У нас 63 сквера, из них 17 оформлено, 20 в работе, оставшаяся часть будет оформлена до конца года», - похвастался Измалков.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка