Ваш регион

-13°

вечером -23°

ночью -25°

USD

80.72

EUR

94.51

Суббота

20 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

20 декабря

19 декабря

Душил женщин шнуром. Убийце и разбойнику светит очередной срок

Магнитогорск. Житель города, нападавший на пожилых женщин, предстанет перед судом.

5489 просмотров 11

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, 27-летний обвиняемый в 2011-2012 годах совершил четыре разбойных нападения в Орджоникидзевском и Правобережном районах города. Он выбирал женщин преклонного возраста, к которым приходил вечером. Когда ему открывали дверь, он сбивал женщин с ног и проникал в квартиру, где душил своих жертв шнуром от электроприборов. На одну из женщин он напал на лестничной площадке, когда она выходила из лифта.

Отметим, что двум потерпевшим удалось выжить благодаря обнаружившим их людям и своевременно оказанной медицинской помощи. В общей сложности преступник похитил 22 тысячи рублей и сотовый телефон стоимостью две тысячи рублей.

Кроме того, в 2008 году ночью он напал на таксиста. Обвиняемый попытался нанести удар ножом в шею мужчины, но тот оказал активное сопротивление, и удар пришелся в руку. В итоге злоумышленник похитил брелок автомобильной сигнализации и скрылся.

Обвиняемый уже был неоднократно судим и в настоящее время отбывает наказание по приговору Ленинского районного суда от 19 февраля 2013 года, который назначил ему десять лет лишения свободы за разбой.

Заместитель прокурора Челябинской области уже утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя Магнитогорска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьей 162 (разбой), статьей 105 (убийство и покушение на убийство) УК РФ. В настоящее время материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: убийца, суд, женщины, шнур

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка