Ваш регион

ночью -5°

утром -6°

USD

83.13

EUR

94.67

Четверг

19 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

18 марта

Новое оборудование. Больницы Магнитки вновь будут модернизировать

Магнитогорск. На очереди городские больницы №1 и №3, детская больница №3 и родильные дома. В эти учреждения в ближайшее время поступит новейшее оборудование. Цена вопроса – 63 миллиона рублей.

5099 просмотров 14

Работа проводится в рамках областной целевой программы модернизации здравоохранения. В 2011-2012 годах город потратил более 1,2 миллиарда рублей, из которых свыше 800 миллионов ушло на внедрение современных стандартов помощи, почти 380 миллионов – на проведение капремонтов и оснащение оборудованием.

Как следует из отчета начальника управления здравоохранения Елены Симоновой, за прошедшие два года выросла среднемесячная зарплата медиков, участвующих в мероприятиях по внедрению новых стандартов оказания медпомощи: врачей стационаров – с 29,1 до 33,4 тыс. рублей, среднего персонала – с 13,9 до 15,1 тыс. рублей. Работники поликлиник, получающие стимулирующие выплаты, также почувствовали увеличение зарплат: врачи – с 26,6 до 30,6 тыс. рублей, средний персонал – с 12,2 до 14,6 тыс. рублей.

Несмотря на это, депутаты отметили, что в системе здравоохранения остается пока нерешенной проблема дефицита медицинских кадров. Так, когда вопрос депутата Госдумы Алексея Бобракова о новых автомобилях для «скорой» поднял председатель местной думы Александр Морозов, Елена Симонова озвучила цифру укомплектованности учреждений здравоохранения кадрами: 50 с небольшим процентов. 

Отметим, что до конца года Магнитка получит девять новых автомобилей для «Скорой помощи». Вопрос только, кто на них будет работать.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка