Ваш регион

-2°

утром 0°

днем +7°

USD

81.13

EUR

95.1

Суббота

15 ноября

Лента новостей

октябрь 2025
ноябрь 2025
декабрь 2025

14 ноября

Жаловаться в Росприроднадзор. Ведомство напоминает гражданам о своей юрисдикции

Регион. Крупнейшие промпредприятия области относятся к объектам федерального государственного экологического надзора, который осуществляют региональные управления Росприроднадзора.

5091 просмотр 8

Количество жалоб на деятельность промпредприятий Челябинска, поступающих в адрес губернатора, областного Правительства и Министерства по радиационной и экологической безопасности, резко увеличилось.

Чаще других жалобы поступают от граждан, живущих в зоне влияния ЧЭМК. Ведомство напоминает: природоохранная деятельность ОАО «ЧЭМК» и других крупных предприятий контролируется Управлением Росприроднадзора по Челябинской области. В рамках действующего законодательства плановые проверки предприятий проводятся один раз в три года.

При негативных изменениях состояния атмосферного воздуха и жалобах населения на загрязнение атмосферного воздуха информацию необходимо направлять в Управление Росприроднадзора по Челябинской области (454092, г. Челябинск, ул. Елькина, д. 75, телефон/факс 8-351-237-49-98) или Управление Роспотребнадзора по Челябинской области (454092, г. Челябинск, ул. Елькина, 73, телефон/факс (351) 263-64-90). 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Ошибка