Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
16 марта
Инвестируйте в будущее ребёнка
09:00Реклама
- Информация
- АНО ДПО «АКАДЕМИЯ ТОП" ФИЛИАЛ «АКАДЕМИЯ ТОП МАГНИТОГОРСК»
- ИНН
- 7730257499
- ID обявления:
- 2VfnxvhLie5
15 марта
Бесплатно и с танцами. У «Гостинки» раздавали талончики на анализы
Магнитогорск. 10 июля в нашем городе побывали участники научной экспедиции «В поисках самого здорового человека». Здоровых людей они искали возле ТЦ «Гостиный двор»

![]() |
![]() |
Мероприятие, прошедшее в виде своеобразной инсталляции, стартовало около 6 часов вечера. Прямо напротив центрального входа в «Гостинку» участники экспедиции разместили перфорированный стенд, на котором с помощью гвоздей добровольцам предлагали «написать» слово «здоровье» и ответить на вопрос: «что надо делать, чтобы не болеть?». Ответы магнитогорцы давали самые разные - от «не курить» (сказал паренек с сигаретой), до «заниматься спортом и вести здоровый образ жизни». Параллельно ведущий рассказывал собравшимся о важности профилактики болезней и регулярном прохождении лабораторных обследований.
![]() |
![]() |
Чтобы как-то привлечь внимание горожан, участники акции устроили танцы рядом с инсталляцией и даже вставили свой флаг в трубу паровозику-аттракциону, возящему детишек по площади у торгового центра.
Одновременно активисты раздавали желающим купоны на бесплатный лабораторный анализ крови по профилю «Метаболический синдром» и анализ на тироксин и тиреотропный гормон (на выявление заболеваний щитовидной железы). Для достоверного результата забор крови необходимо производить строго натощак (не менее чем через 12 часов после последнего приема пищи), накануне не курить и не употреблять спиртное. Данным купоном при желании можно воспользоваться до 31 июля, придя с ним в один из офисов компании ИНВИТРО.
![]() |
![]() |
Целью экспедиции, организованной сотрудниками независимой лаборатории, стало привлечение внимания к проблеме профилактики заболеваний:
Отношение к возможности пройти бесплатное обследование у магнитогорцев было неоднозначным. Кто-то с радостью брал купоны, и даже просил еще - для родственников и друзей, а кого-то приходилось буквально уговаривать:
![]() |
![]() |
- Вот я узнаю, какая болезнь у меня, а вы меня вылечите бесплатно? А если мне за свой счет лечиться, так я лучше буду бесплатно болеть. Узнаю - буду нервничать потом.
- Но ведь вы сможете не допускать её прогрессирования, по результатам анализов вас проконсультирует в офисе врач, - убеждал специалист ИНВИТРО одну из дотошных магнитогорских пенсионерок взять купон и пройти обследование.
Вместе со специалистами лаборатории, с целью привлечения широкой аудитории к проблеме ранней диагностики заболеваний, в экспедицию отправились и популярные блогеры.
«Тема здоровья очень актуальна по всему миру, в России - тем более. Они меня подкупили идеей, что нужно заранее диагностировать болезнь, а не лечить потом. Хотя бы потому, что это оказывается дешевле, - объяснил московский видеоблогер Миша Маслов свое решение принять участие в проекте.
Также, по словам Михаила, выбор региона для проведения экспедиции получился удачным - благодаря красотам уральской природы, фильм об экспедиции, который он выложит на свой канал в Youtube (его смогут увидеть около 25 тысяч подписчиков) получится очень интересным и живописным.
Конечно, организаторам был задан и вопрос о магнитогорской экологии:
«Вы считаете, что на Урале где-то вообще есть хорошая экология? Я не знаю этих мест», - ответил Андрей Тарасов.
По мнению же Миши Маслова, с экологией в Магнитке не так уж и плохо:
![]() |
![]() |
![]() |
В рамках акции, приуроченной к 15-летию компании ИНВИТРО, члены экспедиции посетят 12 городов УрФО. Проект стартовал 1 июля в Екатеринбурге, активисты уже побывали в Перми, Нижнем Тагиле, Ижевске, Набережных Челнах, Уфе, Оренбурге и Орске. 10 июля в Магнитогорске завершился второй этап экспедиции (на каждом отрезке маршрута к участникам присоединяются новые блогеры). Утром 11 июля они отправятся в Челябинск, затем в Курган и Тюмень. Результаты проекта будут подводиться в начале августа, когда станет известно, сколько жителей Уральского региона воспользовались возможностью бесплатно проверить свое здоровье (в каждом из городов активисты раздают по 150-200 купонов на обследование), будут получены все результаты анализов. А организаторы экспедиции смогут сказать, в каком городе УрФО живет самый здоровый человек.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Раза четыре уже писАл, поставить камеру на светофоре у КОНТИНЕНТА! С горки от Администрации к Грязнова лётчики на бреющем пролетают! Сколько денег недополучает бюджет? И скорость под сотню, у некоторых.
Сегодня, 13:10Губернатору Текслеру пожаловались на рост стоимости проезда в магнитогорских маршрутках Напомним, с сегодняшнего дня на некоторых маршрутах проезд подорожал с 40 до 50 рублей …………………………………………………………………………………………… Один из жителей Магнитогорска, написавший в сообщество «Текслер, ПОМОГИ!!!» в соцсети «ВКонтакте». Он предложил отреагировать на повышение стоимости проезда выпуском на линию большего числа трамваев «Маггортранса». …………………………………………………………………………………. Народ возмутился действиями перевозчиков. ................................................................................................ КОММЕНТ про маршрутчиков #яместный 10 марта «Спрашивается, с чем это связано? Качества услуг НОЛЬ. Автопарк у них убитый, маршрутки ржавые, разваливаются на ходу. Я уже молчу про состояние салонов, засаленные сиденья и ржавые поручни. Ездят как захотят, то раз в час, то вообще не приезжают. А теперь вопрос: за что конкретно люди будут отдавать 50 рублей? За помойку…………….. Просто КОММЕНТ про трамваев: Дык наверно надо «ЗНАТЬ», Ждать трамвая иль не ждать, Целый час на остановке, Чтоб бюджеты пополнять.
Вчера, 11:16С каких пор Ssangyong стал китайским? Ну и наверно rexton, а не texton
Вчера, 08:13Сайт штраф онлайн перестал работать. Почему. Лучше бы Госавтоинспекция этим занялась...
13 мартаЯ тоже считаю такие инициативы грубейшим нарушением конституционных прав на справедливое рассмотрение дела в суде (гарантия его исполнимости). Кроме депутатов Новые люди и ЛДПР
13 мартаВ чём его заслуга? Он это делает за очень хорошую зарплату и ништяки от ММК; деньги федеральные. Он разве создал благоприятные условия для бизнеса и тем самым наполнил бюджет города - нет. Нарциссизм в действии. Где 5 мост, где реконструкция расширение дороги Гагарина от Советской до дороги вдоль гаражей на Телецентре, где дорога по Комсомольской до Энергетиков, где реконструкция электросетей сетей и трансформаторов, продолжать можно много. Не интересно этим заниматься лучше парки, "магнит" у храма и другие возможно коррупционные объекты. Если вернуть прямые выборы главы города, а не своими депутатами, горожане при честных выборах за него проголосовали бы?
13 мартаЭто что за пиццерия у которой 400 т. рублей ежемесячно исчезало не заметно или хозяин спал???)))
11 мартаУже лет 5 обещает умные светофоры
11 мартаТам кладбище в 100 метрах, какие овощи там выращивать рехнулись?
10 мартаДети подолгу ждут маршрутки хоть в секцию, хоть в школу. Вечером, если рабочая бригада уже уехала, вообще практически бесполезно ждать маршрутку. Однажды высадили моего ребёнка за несколько остановок до дома, поскольку в маршрутки больше никого не было и везти одного ребёнка до конечной он не захотел. Маршрутки в большинстве уже убитые и часто не довозят пассажиров по причине поломок, что касаемо чистоты в салоне, так это вообще отдельная история. Так за что платить то??? За то что он просто есть???
10 марта
