Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
16 марта
Вопросы к бунтарям. К чему вы призываете народ?
Магнитогорск. Второй день читаю на «Верстов.Инфо» комментарии к заметкам о событиях в Пугачеве. И ничего неожиданного: 95% постов – это призывы «взяться за вилы», резать, изгонять... Иные мнения тонут в общем негодовании.

Умиляют те люди, кто по жизни вряд ли решатся на активные действия, но в комментариях бодро призывают сограждан восстать, размещая копипасты с националистических порталов. Есть те, кто в реальной жизни и впрямь может наломать дров, такие типажи вызывают уважение своей цельностью. Но у меня есть вопросы к таким бунтарям: реальным и клавиатурным.
Первый вопрос, чего вы хотите, призывая к насилию в адрес не титульных наций? Вам хочется погромов, крови? Пока кровь чужая и на картинках в сети это воспринимается легко, а если ваша или ваших соотечественников, и не на дисплее, а на асфальте? Молодежь из неблагополучных районов, подстегнутая неустроенностью и алкоголем, легко поддастся на вопли «Бей чужих!», а итог будет один: кровь и трупы. При массовом применении холодного оружия, свойственного таким столкновениям, этого не избежать. Ни Сумгаит, ни Кондопога, ни Сагра ничего не решили в национальном вопросе, а кровь была везде. А поскольку гибнуть будут молодые и активные, именно титульная нация понесет невосполнимые потери. У тех, кого призывают изгонять, с демографией и боевым духом все в порядке. Так патриоты ли вы, призывающие кидать молодых и активных в топку бунта? В нынешней «демографической яме» допустимы такие потери, учитывая тех, кто не родится? Или уважаемым комментаторам все равно, призывы к чему они озвучивают?
Да, в нашем обществе есть устойчивый националистический тренд, но, если вдуматься, то поддерживающие этот тренд льют воду на мельницу именно тех сил, что жаждут сократить население России до 15 миллионов. Повысить уровень агрессии, заставить людей резать друг друга из страха, в идеале, спровоцировать бунт с кровищей и напоследок гражданскую войну замутить. Теперь к чему из выше перечисленного не призывают наши «патриоты», шьющие себе форму, очень похожую на форму преступной организации, осужденной в Нюрнберге? Не хочется верить, что они осознанно работают на пресловутый государственный департамент США, их призыв «к вилам», ничего позитивного России не несет.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Раза четыре уже писАл, поставить камеру на светофоре у КОНТИНЕНТА! С горки от Администрации к Грязнова лётчики на бреющем пролетают! Сколько денег недополучает бюджет? И скорость под сотню, у некоторых.
Сегодня, 13:10Губернатору Текслеру пожаловались на рост стоимости проезда в магнитогорских маршрутках Напомним, с сегодняшнего дня на некоторых маршрутах проезд подорожал с 40 до 50 рублей …………………………………………………………………………………………… Один из жителей Магнитогорска, написавший в сообщество «Текслер, ПОМОГИ!!!» в соцсети «ВКонтакте». Он предложил отреагировать на повышение стоимости проезда выпуском на линию большего числа трамваев «Маггортранса». …………………………………………………………………………………. Народ возмутился действиями перевозчиков. ................................................................................................ КОММЕНТ про маршрутчиков #яместный 10 марта «Спрашивается, с чем это связано? Качества услуг НОЛЬ. Автопарк у них убитый, маршрутки ржавые, разваливаются на ходу. Я уже молчу про состояние салонов, засаленные сиденья и ржавые поручни. Ездят как захотят, то раз в час, то вообще не приезжают. А теперь вопрос: за что конкретно люди будут отдавать 50 рублей? За помойку…………….. Просто КОММЕНТ про трамваев: Дык наверно надо «ЗНАТЬ», Ждать трамвая иль не ждать, Целый час на остановке, Чтоб бюджеты пополнять.
Вчера, 11:16С каких пор Ssangyong стал китайским? Ну и наверно rexton, а не texton
Вчера, 08:13Сайт штраф онлайн перестал работать. Почему. Лучше бы Госавтоинспекция этим занялась...
13 мартаЯ тоже считаю такие инициативы грубейшим нарушением конституционных прав на справедливое рассмотрение дела в суде (гарантия его исполнимости). Кроме депутатов Новые люди и ЛДПР
13 мартаВ чём его заслуга? Он это делает за очень хорошую зарплату и ништяки от ММК; деньги федеральные. Он разве создал благоприятные условия для бизнеса и тем самым наполнил бюджет города - нет. Нарциссизм в действии. Где 5 мост, где реконструкция расширение дороги Гагарина от Советской до дороги вдоль гаражей на Телецентре, где дорога по Комсомольской до Энергетиков, где реконструкция электросетей сетей и трансформаторов, продолжать можно много. Не интересно этим заниматься лучше парки, "магнит" у храма и другие возможно коррупционные объекты. Если вернуть прямые выборы главы города, а не своими депутатами, горожане при честных выборах за него проголосовали бы?
13 мартаЭто что за пиццерия у которой 400 т. рублей ежемесячно исчезало не заметно или хозяин спал???)))
11 мартаУже лет 5 обещает умные светофоры
11 мартаТам кладбище в 100 метрах, какие овощи там выращивать рехнулись?
10 мартаДети подолгу ждут маршрутки хоть в секцию, хоть в школу. Вечером, если рабочая бригада уже уехала, вообще практически бесполезно ждать маршрутку. Однажды высадили моего ребёнка за несколько остановок до дома, поскольку в маршрутки больше никого не было и везти одного ребёнка до конечной он не захотел. Маршрутки в большинстве уже убитые и часто не довозят пассажиров по причине поломок, что касаемо чистоты в салоне, так это вообще отдельная история. Так за что платить то??? За то что он просто есть???
10 марта