Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Арестовали и уничтожили. Магнитогорские приставы расправились с пивным конфискатом

Магнитогорск. На днях в Правобережном районе судебных приставов окончено исполнительное производство об уничтожении конфискованного пива.

5505 просмотров 8
Арестовали и уничтожили. Магнитогорские приставы расправились с пивным конфискатом

Рейды представителей правоохранительных органов по ларькам прошли еще зимой, конфискованное пиво до момента его уничтожения хранилось на складе Магнитогорского муниципального предприятия торговли. Всего было конфисковано и определено судом к уничтожению порядка 400 литров пива – в пластиковых и стеклянных бутылках, в жестяных банках.

Весной 2013 года было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого судебным приставом-исполнителем пенный напиток был арестован, а опись направили в Управление ФССП России по Челябинской области, где шла подготовка документов для дальнейшей передачи в ТУ Росимущество. Именно это ведомство принимает все дальнейшие решения по арестованному судебными приставами имуществу. В данном случае было определено предприятие, которое займется уничтожением пива, оно находится в городе Копейске. Туда и был направлен грузовик с нелегальным пенным товаром. 5 июля конфискат был уничтожен, о чем составлен акт, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

По словам Эмиля Шагиева, судебного пристава-исполнителя Правобережного отдела города Магнитогорска, это не первое исполнительное производство в его практике, где требовалось уничтожить конфискованное имущество. В марте 2013 года он отправил на уничтожение 20 игровых автоматов, конфискованных полицейскими в нелегальных игровых залах, а в скором времени такая же участь постигнет несколько десятков упаковок лекарств для животных, конфискованных в ходе выездной прокурорской проверки ветеринарных аптек и зоомагазинов Магнитогорска. Препараты изымались в тех заведениях, которые не смогли предоставить лицензию на реализацию медикаментов. Уже возбуждено исполнительное производство, готовятся документы для передачи лекарств в Росимущество для принятия решения о месте уничтожения конфискованного товара.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка