Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

125 миллионов. Фонд «Металлург» поможет пенсионерам, многодетным семьям и школам-интернатам

Магнитогорск. На очередном заседании правления БОФ «Металлург» стало известно, сколько фонд потратит на благотворительность в третьем квартале 2013 года.

4465 просмотров 2
125 миллионов. Фонд «Металлург» поможет пенсионерам, многодетным семьям и школам-интернатам

Как сообщили в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК» на благотворительные программы потратят 125 миллионов рублей. Согласно утвержденному плану, помощь получат пенсионеры, дети из многодетных семей, воспитанники школ-интернатов и другие.

В мероприятии, посвященном Дню металлурга и Дню города, примут участие 5800 пенсионеров промышленных предприятий, организаций бюджетной сферы города и Агаповского района. 

В мероприятиях ко Дню знаний примут участие около 9 тысяч детей из Магнитки и ближайших сельских районов. Торжества пройдут на базах школ, детских садов, клубов и других учреждений города. В их организации и проведении примут активное участие депутаты Законодательного собрания области и городского Собрания депутатов, представляющие ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

Ко Дню знаний будет оказана благотворительная помощь 29 специализированным и интернатным учреждениям города и сельских районов. Для приобретения школьных принадлежностей семьям, имеющим первоклассников (а таких семей порядка 1500), будет оказана материальная помощь – 2000 рублей на ребенка.

Для детей из семей, потерявших кормильца вследствие несчастного случая на производстве, будут организованы загородная поездка и развлекательное мероприятие.

Отметим, на учете в фонде состоит 448 многодетных семей. Каждый ребенок школьного возраста получит в подарок канцелярские товары на сумму 500 рублей. Всего на мероприятия, посвященные Дню знаний, ОАО «ММК» выделит 4,6 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка