Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Организация и неповиновение. Представитель СМИ из Челябинска задержан на митинге в защиту Навального

Москва-Челябинск. Арестом закончилось для одного из челябинских медийщиков участие в митинге в поддержку Алексея Навального.

4767 просмотров 8
Организация и неповиновение. Представитель СМИ из Челябинска задержан на митинге в защиту Навального

Молодой челябинский дизайнер издания «Деловой Петербург» Андрей Фатеев был задержан в ночь на 19 июля в Санкт-Петербурге в ходе акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

Как сообщает сайт Chelyabinsk.ru, задержанному Андрею Фатееву вменялась часть 2 статьи 20.2 КоАП РФ (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления), а также часть 1 статьи 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

Как рассказала корреспонденту Chelyabinsk.ru мать Андрея Ирина Фатеева, вчера вечером сын сообщил отцу эсэмэской, что отправляется на Малую Садовую улицу для выражения своей гражданской позиции. И на всякий случай оставил телефон своей девушки. В 01:21 по челябинскому времени Ирина Анатольевна позвонила ему, чтобы узнать, все ли в порядке. «Он ничего не сказал о задержании, голос был веселый, живой, в трубке было шумно, словно он находился где-то в кафе, ничего не говорило о том, что он может быть в полиции», – отметила мать Андрея. Ситуация осложнялась и тем, что у Андрея Фатеева не было с собой на момент задержания редакционного удостоверения.

Сегодня вечером стало известно, что суд Куйбышевского района Санкт-Петербурга 19 июля снял обвинение по статье 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) челябинцу, дизайнеру издания «Деловой Петербург» Андрею Фатееву. Протокол по части 2 статьи 20.2 (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления) в отношении Андрея Фатеева рассмотрит Василеостровский районный суд – по месту временной прописки молодого человека.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка