Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Юристы в погонах. Сотрудники правового отделение полиции отмечали праздник на работе

Магнитогорск. 19 июля – день юридической службы системы МВД России.

4997 просмотров 1
Юристы в погонах. Сотрудники правового отделение полиции отмечали праздник на работе

История юридического подразделения в системе МВД берет начало в 1880 году. Изначально его целями были разработки ведомственных положений, инструкций и циркуляров, правового консультирования министра, составления юридических заключений по вопросам, которые касаются деятельности полиции. Приказом МВД СССР от 19 июля 1946 года в структуре МВД СССР создается юридическая часть, в этот же период в структуре Министерства внутренних дел появляются должности юрисконсультов, юридические группы и отделы на местах. 19 июля считается Днем юридической службы системы МВД России.

Как рассказывает официальный сайт областного главка, в правовом отделении УМВД России по Магнитогорску несут службу пять сотрудников. В прошлом году на областном состязании по профессиональному мастерству юристы УМВД России по Магнитогорску достойно представили гарнизон и заняли почетное второе место.

Свой профессиональный праздник юристы в погонах встретили на службе. Судебные заседания назначаются, невзирая на праздники и ежедневную нагрузку. На общем рапорте руководство и личный состав гарнизона магнитогорской полиции поздравили  коллектив правового отделения с Днем образования службы. Наиболее отличившиеся сотрудники были награждены  памятными подарками, грамотами и благодарственными письмами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка