Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Скорая сантехническая помощь. Или как победить банальный засор

Магнитогорск. Наверное, каждый хоть раз в жизни сталкивался с такой неприятностью, как канализационный засор. Хорошо, если проблему получается решить малой кровью: например, разрекламированным химическим средством. Но иногда консервативные меры просто не помогают.

5759 просмотров 8
Скорая сантехническая помощь. Или как победить банальный засор

Предыстория

Я с «болотом» в своей раковине сражалась несколько дней. Средства против засоров – и с приставкой турбо, и без нее – оказались бессильны. На третий день я выбросила белый флаг и побрела искать телефон своей управляющей компании.

Первое разочарование постигло меня еще в процессе телефонного разговора: сантехник, оказывается, работает в то же время, что и я. «Берите отгул!», - отрезала дама на том конце провода.

Второе разочарование постигло меня в «день Икс»: сантехник просто не пришел. Понимая, что второй выходной по причине засора начальство не одобрит, я снова полезла в Интернет.

Наблюдение 1. Несмотря на достаточно распространенную проблему, в Магнитогорске не так много компаний, помогающих справиться с сантехнической катастрофой. Я нашла всего две, заочно внушающих мне доверие. Выбор пал на «Крот-М».

Наблюдение 2. Приезжают специалисты быстро. Я похвалила их за оперативность. Выяснилось, что аварийный принцип работы – их главное преимущество. Конечно, можно вызвать специалистов на любое удобное время. Но если, как говорится, «горит», «Крот-М» работает в предельно сжатые сроки.

Наблюдение 3. Оказывается, для прочистки засоров есть специальное оборудование. Я была уверена: трос, которым сантехники будут удалять ненавистный засор, испачкает все, к чему прикоснется. «Крот-М» использует электро-механическую прочистку. После нее не остается мусора и грязи.

Наблюдение 4. Услуги частной компании в ценовом отношении – не кусаются. Я за работу отдала 450 рублей. Именно столько стоит прочистка засора в квартире. Привести в порядок канализацию в частном доме будет несколько дороже: 100 рублей за погонный метр. Учитывая оперативность и результат – приемлемо. Плюс еще и гарантию мне пообещали на проделанную работу.

P.S. Гарантия не пригодилась.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

«Крот-М», на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: засор, крот-м, раковина

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка