Ваш регион

+14°

днем +18°

вечером +19°

USD

73.77

EUR

84.59

Вторник

23 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

23 июня

Поговорили об экологии. В мэрии прошло заседание совета по охране окружающей среды

Магнитогорск. В администрации города состоялось заседание координационного совета по охране окружающей среды под председательством заместителя главы города Олега Грищенко.

4624 просмотра 5

О состоянии загрязнения атмосферного воздуха в городе в прошлом году членам координационного совета доложила начальник Магнитогорского филиала ФГБУ «Челябинский ЦГМС» Надежда Яковлева. Следующий вопрос повестки дня - выполнение природоохранных мероприятий промышленными предприятиями города в 2012 году. Свои отчеты по данному вопросу предоставили начальник отдела охраны окружающей среды  ОАО «ММК» Олег Дробный, начальник отдела охраны окружающей среды ОАО «ММК-Метиз» Вячеслав Гурьянов и заместитель главного инженера ОАО «МЦОЗ» по экологии, охране труда и промбезопасности Сергей Ципорин.

Оживленную дискуссию вызвало обсуждение организации сбора ртутьсодержащих ламп в Магнитогорске. К слову, в учреждениях образования, здравоохранения города организован сбор и утилизация ртутьсодержащих ламп. Сложнее складывается ситуация со сбором ламп у населения и в крупных торговых центрах. 

По всем обсуждаемым вопросам на координационном совете были приняты решения, сообщает пресс-служба мэрии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка