Расширенный поиск
Лента новостей
9 декабря
 23:00   «Им перестанут давать кредиты». В России могут запретить взыскивать долги с пенсий
 17:49   Среди победителей – шестеро магнитогорцев! В Челябинске подвели итоги областного конкурса «Студенческая инициатива»
 17:20   Когда верхи не могут, а низы не хотят. На Южном Урале фельдшеры скорой помощи объединяются Комментарий 3
 14:31   В 2020 году вырастут цены на авто из-за увеличения утилизационного сбора. Магнитогорцам рекомендуют задуматься о покупке до Нового года
 13:47   Медицинская реабилитация, отделение охраны здоровья семьи, поликлиника и реанимация. Команда областного Минздрава посетила городскую больницу №2
 13:17   «Нива» буквально по нему проехалась. Появилось видео наезда на сотрудника ГИБДД в Магнитогорске Комментарий 27
 12:18   Водитель «Мерседеса» спешил проехать перекресток. В итоге – ДТП с пострадавшим Комментарий 6
 11:46   Жительница Магнитогорска перевела подруге 38 тысяч рублей на похороны мужа. А он оказался живой Комментарий 2
 9:20   «Заправься по полной!» Акция для держателей карт Mastercard Кредит Урал Банка
8 декабря
 22:05   Второй день большого сноуборда на Банном! Россиянка Наталья Соболева не дотянулась до «бронзы» Комментарий 4
 14:35   Шесть часов в холодном багажнике. Щенка из Магнитогорска заморозили по дороге к новым хозяевам Комментарий 17
 11:29   Тахографы, ТО, медосмотры. Сотрудники ГИБДД устроили «облаву» на маршрутки Комментарий 10
 8:37   Следствие длилось почти год. Дело наркобанды из Магнитки передано в суд Комментарий 14
7 декабря
 18:43   Показали реанимацию и операционную. Министр здравоохранения посетил медсанчасть

Донор подарил жизнь. Девочку из Магнитогорска, страдающую раком крови, прооперировали в Москве

донор Москва. 11-летней жительнице Магнитки сделали операцию по трансплантации стволовой клетки.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как рассказали в пресс-службе Челябинской областной станции переливания крови, операция прошла в понедельник, 29 июля, в Республиканской детской клинической больнице в Москве. У 11-летней жительницы города металлургов рак крови. Специалисты отмечают, что найти донора в данном случае очень сложно. Необходимо, чтобы стволовые клетки костного мозга полностью подошли для конкретного больного. У выпускницы ЮУрГУ, сдававшей ранее три раза кровь для нуждающихся южноуральцев, стволовые клетки идеально подошли для лечения девочки из Магнитогорска. 

В преддверии операции московские врачи и представители благотворительного фонда «Подари жизнь», учрежденного актрисами Диной Корзун и Чулпан Хаматовой, по видеосвязи рассказали донору о подготовительном и восстановительном периодах организма и самой процедуре донации, об условиях проезда, проживания и культурной программы. Надо отметить, что Республиканская детская клиническая больница впервые работает с российским донором. Ранее клетки возили из-за рубежа, в основном, из Германии. Здесь важно знать, что по действующему законодательству донор и родители больной девочки в течение двух лет не могут знакомиться и общаться. Отметим, что это уже шестой донор из регистра Челябинской областной станции переливания крови (ОГУП «ЧОСПК»), который дал стволовые клетки для спасения больных.

Напомним, что в Челябинской областной станции переливания крови постоянно пополняется банк стволовых клеток, дающий пациентам шанс на лечение тяжелых гематологических заболеваний детей и взрослых. Так, в субботу, 3 августа, все желающие могут принять участие во Всероссийской акции «Суббота донора», которая пройдет и в Магнитогорске. Состоится она на площади Народных гуляний с 8:00 до 12:00. Горожан ждет праздничный концерт. Приглашаются все, кто уже является донором или хочет им стать и просто небезразличные люди. Август выбран для проведения мероприятия неслучайно - именно летом острее ощущается нехватка донорской крови.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Солнце 1 августа 2013 21:59 |
Извиняюсь сразу за такой вопрос - кто знает, в чем трудность донорства. Как именно берут эти клетки у донора.
#13 ООО 1 августа 2013 15:51 |
еще не хватает vaio и VESNA и вся свора злобных шавок будет в сборе
#12 Madam 1 августа 2013 13:30 |
ООО,тетушка Авдеева взволновалась? Или планировала и сама и все оставшееся семейство на вояж свозить? По головам идет семейка.
#11 Anonymous 1 августа 2013 12:14 |
Цитата: ООО
Все уже поняли про вашу жадность, злобность и подлость.

О, хапающие волонтеришки еще живы?))) Совесть-то не грызет по ночам? Все еще врете и не краснеете, когда людям в глаза смотрите? Странно... А люди ли вы?
#10 ООО 1 августа 2013 10:06 |
Злобные, агрессивные, жестокие женщины! Отстаньте от Авдеевых уже. Все уже поняли про вашу жадность, злобность и подлость. Нет смысла это лишний раз это подтверждать. Хуже о вас уже думать невозможно.
#9 Anonymous 1 августа 2013 09:11 |
Цитата: Алена За Любовь
Сама сейчас лечусь в Москве по квоте - онкология, это просто такой груз не передать и моральный и материальный

Ну можете сказать "Спасибо" семье Авдеевых: они хотят лечится в Германии, проживать ни в чем себе не отказывая, своих денег не тратить. А ведь на эти же деньги можно было бы вылечить (или хотя бы просто материально подстраховать) много нуждающихся семей.
#8 за жизнь 1 августа 2013 07:52 |
Сколько разворовывается нашими чиновниками - если бы все эти деньги направить нуждающимся, больным, пенсионерам, инвалидам?.... Как бы жила наша страна?
#7 Алена За Любовь 1 августа 2013 02:20 |
Скорейшего выздоровления и девочке в Москве и Артемушке Авдееву? а взрослым хочется сказать" будьте как дети" как говорил Господь "не судите", тем более вы не были на месте Артема в таком возрасте не "выживали", не сталкивались с медициной. Сама сейчас лечусь в Москве по квоте - онкология, это просто такой груз не передать и моральный и материальный и ты реально понимаешь какой ты беззащитный человек. Но больные приносят пользу для всего человечества, на нас испытывают препараты, методики лечения, технологии, которые возможно помогут вновь заболевшему и он придет на готовое средство. И хорошо, что есть люди которые решаются на лечение, на борьбу за возможность полечиться, у этих людей в конечном счете есть большая цель, чем просто самому выжить, но и помочь другим людям.
#6 vaio 31 июля 2013 19:43 |
ехидна,
ту германия - не панацея тоже с таким диагнозом.
#5 ехидна 31 июля 2013 19:39 |
Цитата: vaio
Ну это только Авдеевым не царское дело в стране лечиться, тем более вкладывать собственные деньги в лечение долгожданного дитя, ну а про проживание в Германии за счет жертвователей - просто хочется помолчать! Здесь родители молодцы, ухватились за возможность. Скорейшего выздоровления девочке!!!

А вот и сравним где лучше лечат.
#4 ... 31 июля 2013 19:20 |
Цитата: 12345
 
Какая молодец эта смелая девушка! Даже слезы наворачиваются))))) Умница!


присоединяюсь!
#3 vaio 31 июля 2013 15:30 |
Ну это только Авдеевым не царское дело в стране лечиться, тем более вкладывать собственные деньги в лечение долгожданного дитя, ну а про проживание в Германии за счет жертвователей - просто хочется помолчать! Здесь родители молодцы, ухватились за возможность. Скорейшего выздоровления девочке!!!
#2 12345 31 июля 2013 15:20 |
Какая молодец эта смелая девушка! Даже слезы наворачиваются))))) Умница!