Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
11 февраля
10 февраля
Облако Билайн вошло в топ облачных сервисов по версии Роскачества
20:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5x16BLd
Ваша пенсия и КУБ – это крепкий союз! Акция: доверьте пенсию надёжному банку Магнитки и получите выгоду до 4 000 ₽
14:38Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxyPC8HF
Следствие закончено. Бандиты-рецидивисты идут под суд
Челябинская область. Следователи Главного следственного управления ГУ МВД направили в суд уголовное дело в отношении 10 обвиняемых, совершавших преступления в Магнитогорске и других городах.

Подозреваемые совершали разбойные нападения, кражи и другие тяжкие и особо тяжкие преступления на территории городов Магнитогорска и Копейска, Сосновского и Красноармейского районов области. Четырем участникам организованной группы, вооружившимся для совершения нападений на граждан огнестрельным оружием, также следствием инкриминируется создание банды и участие в ее деятельности, сообщили в ГУ МВД области.
Предварительным следствием доказана причастность обвиняемых к 19 преступлениям, совершенным в период с сентября 2011 года по октябрь 2012 года. Среди них 4 разбойных нападения, в том числе 1 вооруженное на жителя Копейска с проникновением в его жилище и разбойное на 2-х жителей Магнитогорска с причинением тяжкого вреда здоровья потерпевшим, а также 6 краж, умышленное уничтожение и повреждение чужого имуществ путем поджога, незаконное приобретение и хранение оружия.
Троих участников банды сотрудники полиции задержали на территории города Копейска в апреле 2012 года, после совершения ими очередного преступления – вооруженного разбойного нападения на местного жителя, в ходе которого злоумышленники под угрозой револьвера похитили имущество потерпевшего стоимостью 4000 рублей, а также планировали похитить автомобиль «Мерседес».
Пять подозреваемых сотрудники полиции задержали в конце октября 2012 года после совершения разбойного нападения на 2-х жителей города Магнитогорска, в ходе которого подозреваемые в течение ночи истязали 2-х потерпевших, завладели всем принадлежащим им имуществом, в том числе и автомобилем. Под утро они вывезли на похищенном автомобиле избитых и раздетых мужчин в лесопосадки, где палкой причинили им тяжкие и средней тяжести телесные повреждения, после чего оставили их на окраине города Магнитогорска.
В ходе расследования у членов банды изъяли обрез охотничьего ружья и револьвер, отнесенные экспертизой к огнестрельному оружию.
Руководителем банды являлся ранее дважды судимый житель Магнитогорска 1988 года рождения, освободившийся из мест лишения свободы в апреле 2011 года. Остальные 7 из 10 обвиняемых, являющихся жителями Магнитогорска, Копейска, имели от 2-х до 11 судимостей, освободились из мест лишения свободы в 2011-2012 г.г., нигде официально не работали и жили за счет средств, добытых в результате преступной деятельности.
Подозреваемые обвиняются по пяти статьям уголовного кодекса РФ: ст. ст. 162 «Разбой», 209 «Бандитизм», 158 «Кража», 222 «Незаконные приобретение, ношение и хранение огнестрельного оружия», ст. 167 «Умышленное уничтожение и повреждение имущества», максимальное наказание по которым предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Аха, нетипичное тепло, на 1-2 градуса выше климатической нормы. Как бы тепловой удар не получить!
Вчера, 23:56Так рачительные хозяева не поступают! Сначала довели до аварийного состояния, потом сняли с баланса! Ломать - не строить. Что кроме реконструкции Абзаково (за федеральные деньги) сделал нынешний глава? В экологически грязном городе где дети будут подправлять здоровье? Кусимово продали, Уральские зори и Горное ущелье перевели на коммерцию, что ещё осталось? У чиновников дети явно не в городе отдыхают.
Вчера, 21:52Под Магнитогорском задержали курьера мошенников, который хотел забрать деньги у матери погибшего бойца СВО 56-летняя кизильчанка была готова отдать аферистам пять миллионов рублей, которые перечислили ей за погибшего в зоне специальной военной операции сына. …………………………………………………………………………………… Чтобы сдох, он этот «БЛ…ДЬ», А у матери опять, Появились снова деньги, Чтобы их курьеру сдать.
Вчера, 13:06Под Магнитогорском задержали курьера мошенников, который хотел забрать деньги у матери погибшего бойца СВО 56-летняя кизильчанка была готова отдать аферистам пять миллионов рублей, которые перечислили ей за погибшего в зоне специальной военной операции сына. ………………………………………………………………………………………… Чтобы сдох, он этот «БЛ…ДЬ», И у матери опять, Появились снова деньги, Чтоб, курьеру их сдать.
Вчера, 12:564 упитанных служителя и 1 худощавый менеджер(продавец). Обсуждение будущих доходов?
Вчера, 10:43думаю, слишком много позволяют школьные власти таким хулиганам. В семье так воспитали, в презрении к женщинам,это же кишлачные нравы у таджиков! Они так делают и им все равно, где они, в школе или на улице. С ними надо однозначно по другому. Школы страдают от этой дикой публики. Это нормально?!
Вчера, 00:29Как теперь в стрингах ходить в освященном месте?
9 февраляМало обязанностей у учителей.
7 февраляПоставьте дядю с полосатой палкой, делов то!
7 февраляи пытается из себя вытащить эмоцию, –это что-то новое?
7 февраля