Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
8 марта
7 марта
Медали ветеранам, троекратное «ура» и рыцарское предложение девушке. У «голубых беретов» насыщенная программа
Магнитогорск. Уже ночью начали раздаваться первые автомобильные сигналы и стройные «ура». Утром колонна в сопровождении ГИБДД проехала по проспекту Ленина. И в 10:00 десантура собралась на площади перед монументом «Тыл – Фронту».

Митинг был назначен на 11 часов. До этого времени десантники с радостью общались между собой: порой сослуживцы не видятся годами. Надо сказать, этот митинг был масштабным и ярким. Только человек 500 десантников, плюс два ветерана Великой Отечественной войны и пришедшие поздравить «голубых беретов» известные магнитогорцы.
![]() |
Приветствовал десантников Василий Муровицкий – постоянный ведущий всех патриотических мероприятий в Магнитке:
![]() |
Громогласное раскатистое «ура» раздалось в толпе. С патриотическим надрывом речь произнес депутат МГСД Виктор Токарев:
![]() |
Среди торжественных речей, пожалуй, самыми запоминающимися стали слова ветерана Великой Отечественной войны Генриха Шилова. Восторг десантников вызвало уже обращение героя к ним: «Пацаны!». Десантура ответила свистом и смехом. Шилов зачитал пару стихотворений, чем еще больше растрогал десантников. Другой ветеран, Николай Тюкинеев, сегодня отмечающий 89-летие, удостоился многоразового «Поздравляем!» и медали «Генерал армии Маргелов». Медаль была вручена и Генриху Шилову.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Тут слово еще раз взял председатель местного Союза десантников России Александр Карпенко:
С такой же интриги начал сам Михаил: «Я долго не решался. Но сейчас – решился. Я прошу выйти сюда девушку». Кто-то из десантуры пошутил: «любую?!». Ан нет, Михаилу нужна была именно его спутница. Вызвав девушку на сцену, он встал на одно колено и предложил ей выйти за него замуж. Растерянная возлюбленная десантника Миши сначала не нашла слов. Только после одобрительных выкриков из толпы: «Отвечай!», - она крикнула в микрофон уверенное «да».
Завершился митинг песнями, которые исполнил Александр Котков, и оружейным залпом. После десантники направились на Левобережное кладбище.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Минстрой Челябинской области потребовал от мэрии Магнитогорска вернуть более 18 млн рублей Иск областного министерства недавно рассматривал Арбитражный суд. ………………………………………………………………………………………… Представители минстроя в иске заявили, что ещё в начале 2023 года предоставили городскому бюджету субсидию из областной казны. Речь идёт о сумме в 181,8 млн рублей. Эти средства были выделены муниципалитету на капитальные вложения в объекты социального обслуживания населения на 2023 год. Деньги пошли на реконструкцию корпусов и инженерных сетей детского загородного комплекса «Абзаково». ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтобы деньги выделять, Есть у нас в «ЗАКОНЕ ТЕНДЕР», Надо провести опять.
Вчера, 11:32Прикольно)
7 марта88 тысяч - это круглая сумма? Друзья, купите учебник математики за пятый класс!
6 мартаОпять наши журналиЗды пишут про исправительные колонии ОСОБОГО режима. Так вот запомните, умники вы наши, что с зоны ОСОБОГО режима не то, что по УДО - вообще никто никогда не выходит. За очень редким исключением.
6 мартаНу или у него такой оборот, что 400к в месяц - это капля в море, которую он не замечал.
6 мартаДанное существо вообще надо было утилизировать, а оно ещё там вякает чего-то.
6 мартаПочему и зачем лицо замыливать? Хочется поглядеть на этого ЧЕЛОВЕКА. По тельняшке не определить.
6 мартаПочему и зачем лицо замыливать? Хочется поглядеть на этого ЧЕЛОВЕКА. По тельняшке не определить.
6 мартаШтраф 100 рублей, а лучше понять и простить он же хороший.
6 мартаРаз песков сказал, значит ждем роста цен
6 марта
