Ваш регион

+18°

вечером +15°

ночью +4°

USD

79.71

EUR

90.52

Пятница

23 мая

Лента новостей

апрель 2025
май 2025
июнь 2025

23 мая

Новости / Перед фактом6 августа 2013

Трое суток в лесу. Волонтеры нашли женщину и её племянницу

Челябинская область. Сегодня, 6 августа, в Кусинском районе области нашли девочку и ее тетю, которые в субботу потерялись в лесу.

6555 просмотров 2

Женщина и ее племянница ушли за грибами в лесной массив около поселка Александровка Кусинского района днем 3 августа и не вернулись. На месте был организован штаб комиссии по чрезвычайным ситуациям. Для организации поисковых работ, в которых участвовали около 500 человек, в Александровку были направлены поисковые группы. Значительно осложняла работу спасателей горно-таежная местность и отсутствие мобильной связи с заблудившимися.

В поисках помогали курсанты Чебаркульского танкового батальона, взвод полиции с собаками, группа на квадроциклах национального парка «Таганай», волонтеры из Златоуста и Кусы, а также егеря и охотники местных лесничеств. Кроме того, были задействованы два самолета - один беспилотник и двухместный частный. Поиски жительниц Златоуста велись круглосуточно. Местность прочесывали группами по 50 человек, которые жгли сигнальные костры, запускали сигнальные ракеты, а автомобили «Урал» с фароискателями освещали территорию.

Потерявщихся нашла группа сотрудников Чебаркульского лесничества, волонтеры из Кусы и работники местного управления образования на лесной дороге в полутора километрах от поселка Александровка со стороны горы Юрма. Трое суток девочка и ее тетя питались ягодами и спали под кустами на земле, сообщили журналистам в поисковом отряде.

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова выразила признательность всем, кто участвовал в поиске девочки и ее родственницы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка