Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом9 августа 2013

Этот труд виден каждому. Официальные поздравления главы города с Днем строителя

Магнитогорск. Евгений Тефтелев поздравляет всех строителей города с профессиональным праздником.

9120 просмотров 5
Этот труд виден каждому. Официальные поздравления главы города с Днем строителя

Если с первыми двумя древнейшими профессиями все уже определились, то дальнейший список надо еще уточнять. Если обратиться к Ветхозаветным текстам, то профессия строителя упоминается там на почетном пятом месте (Каин «построил город; и назвал город по имени сына своего: Енох.» (Быт.4,17).

Ясно одно, профессия строителя одна из самых древних, важных и почетных. Впервые в СССР День строителя отмечали 12 августа 1956 года. С тех пор профессиональный праздник работников строительных отраслей по традиции отмечают во второе воскресенье августа.

Накануне торжественной даты свои поздравления магнитогорским строителям адресовал глава города Евгений Тефтелев:

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли! Примите мои самые сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником!

Сегодня строитель – одна из самых уважаемых и высококвалифицированных профессий. Этот труд виден каждому и оттого имеет особую общественную значимость. Ведь от вас напрямую зависят не только успехи экономики и укрепление социальной сферы. Качество Вашей работы - это, прежде всего, благополучие людей, их достойная, комфортная и уверенная жизнь. 

Позвольте выразить в день вашего профессионального праздника глубокую благодарность всем тем, кто участвует в развитии и процветании Магнитогорска. Отдельное спасибо – ветеранам, которые заложили прочный фундамент развития города, передали свой опыт нам. 

Пусть сооруженные вами здания будут надёжными и крепкими, а Ваша жизнь наполнится добром, радостью и счастьем! Искренне желаю вам совершенствовать мастерство и всегда получать истинное удовольствие от своей работы!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка