Расширенный поиск
Лента новостей
21 сентября
 14:09   В ДТП с маршруткой пострадали 8 человек. Пассажира с тяжёлой травмой госпитализировали
 12:44   Наплыв пациентов и демонстрация возможностей. В офтальмополиклинике медсанчасти прошёл день открытых дверей
 12:16   Магнитогорцы должны точно знать, когда их переселят в новое жильё. Об этом прокурор напомнил мэрии Комментарий 1
 11:50   До Магнитки пока не дошёл. В Челябинской области выпал первый снег
 10:30   По рециркулятору – в каждый учебный класс. Школа № 59 получила 50 бактерицидных облучателей Комментарий 8
 9:52   Воруют больше всего алкоголь. 94 % краж в торговых центрах Магнитогорска – повторные Комментарий 2
 9:36   Тарифный план «Удачный» в Магнитогорске: домашний интернет, ТВ и крутые сериалы!
 7:40   «Я участвовал в этом преступном бизнесе». Один из создателей «Новичка» попросил прощения у Навального Комментарий 9
20 сентября
 23:10   В Магнитогорске подтвердили 2 065 случаев ковида. В сутки прибавляется по 10 новых заболевших
 21:04   В Магнитогорске от пневмонии скончалась преподаватель МГТУ. Студентов кафедры перевели на дистант Комментарий 25
 19:28   «В Челябинской области такого митинга никогда не было». Абзелиловский район массово защищает Крыктытау и просит помощи магнитогорцев Комментарий 48
 18:02   «Отраву – за поселения!» Магнитогорцев приглашают принять участие во всероссийской акции Комментарий 8
 14:23   В Орджоникидзевском – новый судья. Раньше она работала на мировом участке в Магнитогорске Комментарий 1
 10:21   Остановиться не успел, хоть и пытался. В Магнитогорске водителю грозит наказание за травмы пешехода Комментарий 7
 9:30   В Магнитогорске убрали переход напротив вокзала. Илья Варламов заявил о том, что мэрия «ненавидит жителей» Комментарий 57
 8:32   Выборы прошли – последствия остались. Город приходит в себя после голосования Комментарий 11
19 сентября
 22:13   Волевая, результативная и красивая! Всё это о победе «Металлурга» над московским ЦСКА Комментарий 12
 20:27   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 9:40   Убивают вирус, безопасны для детей. Обеззараживатели воздуха устанавливают в классных комнатах Комментарий 2

Давайте поможем. Епархия объявила сбор средств первой необходимости для пострадавших от наводнения

магнитогорскМагнитогорск. Магнитогорская и Верхнеуральская епархия срочно принимает воду, средства личной гигиены и резиновые сапоги.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По данным МЧС, в результате обильных осадков и подъема уровня воды в реке Кызыл-Чилик в населенном пункте Париж Челябинской области и в населенном пункте Карталы подтоплен 351 дом, где проживал 1091 человек, 511 приусадебных участков и один автомобильный мост. Отселено 628 человек, из них в пунктах временного размещения размещено 374 человека, 254 человека — у родственников и знакомых. 7 населенных пунктов отрезаны водой от «большой земли».

В связи со сложившейся ситуацией Магнитогорская и Верхнеуральская епархия объявляет срочный сбор средств первой необходимости для жителей пострадавших районов. Пункты приема предметов первой необходимости будут развернуты при каждом храме, сообщили нам в епархии.

Принимаются:
- бутилированная питьевая вода;
- детское питание;
- подгузники детские (4 размер);
- новые резиновые сапоги,  калоши;
- носки;
- средства личной гигиены (мыло, зубная паста, щетки, прокладки, шампунь, туалетная бумага)

Сегодня в район ЧС из Магнитогорской епархии уже доставили 5,5 тонны бутилированной воды. Телефон координатора: 8 922 704 50 50. 


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (35)

#35 колька б. 12 августа 2013 11:11 |
Цитата: ольга в.
не зря в народе уже много лет говорят "Бог в помощь"..

В народе говорят "На бога надейся, а сам не плошай"!
#34 ольга в. 12 августа 2013 10:41 |
.....каждый человек сам выбирает для себя,кто может помочь-тот и поможет,и не это главное кто собирает помощь,думайте о себе.........если вы не можете помогать,то и не надо,обойдутся и без вас и ваших домыслов о том,что "кто-то может забрать и продать" и т.д............не зря в народе уже много лет говорят "Бог в помощь"............
#33 СОЮЗ 12 августа 2013 08:54 |
Смотрите, куда уже попов понесло:

"РПЦ предлагает проверять научных сотрудников на дееспособность
update: 04-07-2013 (08:55)

Критерии эффективности работников, занимающих ответственные должности, нужно ввести в системе Академии наук и ее институтов, считает член Общественной палаты РФ и глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин. Об этом 4 июля сообщает РИА "Новости".

"Мы с вами прекрасно знаем, что часто ключевые должности в академических институтах занимают люди, которые годами нигде не появляются, не выступают, не имеют научных публикаций, люди, которых вряд ли можно назвать действующими учеными и уж тем более — действующими руководителями."
#32 есть 11 августа 2013 13:46 |
Бог есть! вот только если бы Иисус пришел не 2000 лет назад ,а сейчас эта католическая ,рпцшная шобла ,так же бы распяли признав экстремистом или еще кем то.
#31 СОЮЗ 11 августа 2013 10:47 |
Цитата: golos
гундеть теперь не о чем...

Гундит теперь гундяев, с часиками в 30тыс.евриков, яхтами, виллами и зарубежнвми счетами??? Это сколько надо было старушек обобрать, чтобы такоее нажить, "непосильным" трудом??? Скоро откроется ещё один пункт сбора денег у доверчивых и оболваненных религиозным дурманом - в бывшем сквере Горького. Так, что скоро вам не надо будет по подъездам "помощь" грабастать , там и пункты реализации "помощи" рядом - кругом магазинов навалом! А можно и подвыпившим гражданам через руслан толкануть - трусы, стиральный порошок, мыло, чтобы от грехов отмывались, когда протрезвеют! А тарифы на церковные услуги, можно баннером через всю площадь Горького, чтобы прямо с Буранного видно было!
#30 golos 11 августа 2013 08:02 |
=1234= ВЫ официально зарегистрированы на ВЕРСТОВ.ИНФО.???
КТО зарегистрирован- у ника -фигурка цветная...
ну вот и автобус социальный пришел...из 6 подъездов дома жители коробки
загружают в него для пострадавших...а вы тут дебаты развели!дело делать
надо...и все получится
#29 1234 11 августа 2013 07:42 |
Цитата: Еще с краю
Джеки Чан и другие представители шоу бизнеса посетили пострадавшую от землетрясения провинцию Китая. Джеки Чан пожертвовал пострадавшим около полумиллиона долларов, 1,5 тысячи коробок печенья, 700 одеял и воду.

А наш Джеки Чан с комбината чем помог, лично? С миллиардов долларов на кипре хоть одну копейку дал подтопленным??? .........................
#28 Она же с краю 11 августа 2013 07:42 |
Читая комменты я поняла что у нас в городе каждый второй лично знает священников. с какими людьми я живу................... winked
#27 Опять с краю 11 августа 2013 07:20 |
Кто не верит в бога никогда не поймет верующего tongue
#26 Еще с краю 11 августа 2013 07:18 |
Джеки Чан и другие представители шоу бизнеса посетили пострадавшую от землетрясения провинцию Китая. Джеки Чан пожертвовал пострадавшим около полумиллиона долларов, 1,5 тысячи коробок печенья, 700 одеял и воду.
#25 C краю 11 августа 2013 07:06 |
Откуда брать деньги на восстановление? Богатые страны знают ответ: страхование рисков. У нас к сожалению эта система не развита. Все сводится к банальной ругани. И здесь главная роль принадлежит государству. Сколько бы ни говорилось об ответственности граждан , но люди могут влиять на ситуацию, лишь когда власти создали для этого условия.
#24 первый 11 августа 2013 07:03 |
Подавляющее большинство взрослого населения и в дождь, и в холод, и в морозы ходит на работу. И трудится там минимум по 8 часов. Зарабатывают деньги, чтобы кормить семью.
Для кого то работа - молиться и помогать больным, убогим..... Что ж этим гордиться?
#23 инесса 10 августа 2013 23:47 |
Цитата: Аня Иванова
Кошмар, народ, не хотите помогать, так и лезть не надо!

помогать нужно,не спорю,наверняка большинство людей готовы что-либо пожертвовать,но НЕ УВЕРЕНЫ,ЧТО ИХ ПОМОЩЬ ДОЙДЕТ ДО НУЖДАЮЩИХСЯ,не осядет в карманах! Задайтесь теперь вопросом,откуда такое недоверие?Нет дыма без огня,большинство(есть конечно исключения),воруют деньги,которые прихожане жертвуют церкви,про тарифы на услуги вообще молчу-отсюда объясняется наличие у священнослужителей коттеджей,дорогих авто и.т.д,учитывая их скромую зарплату.