Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
9 марта
8 марта
7 марта
Картофельные берега и снесенные мосты. Вода показала свою разрушительную силу
Магнитогорск. Наши садоводы настолько дорожат своими урожаями, что их не пугают ни бурные потоки воды, ни разрушенные мосты. Они готовы даже пуститься вплавь…

Ливни, прошедшие на прошлой неделе, причинили садоводам Магнитки массу неприятностей – от уничтоженных урожаев до снесенных заборов и затопленных домов. Но самое интересное в том, что, когда в четверг вечером в очередной раз разверзлись хляби небесные, некоторые садоводы упрямо ломились на свои участки. И это несмотря на многочисленные предупреждения об опасной ситуации и просьбы покинуть территорию СНТ.
Тем временем, других магнитогорских садоводов уже приходилось буквально спасать. По словам председателя СНТ «Метизник» Павла Гончарова, несколько пожилых людей ему пришлось эвакуировать на своей «Ниве», потому что дороги уже были залиты по пояс. А уже в пятницу с утра, хотя вода еще не схлынула окончательно, многие садоводы-огородники уже вернулись, но тем, кто приехал на автомобилях, въезд был запрещен из-за размытых дорог и снесенных мостов. К тому же, не обошлось и без залитых водой трансформаторов, рухнувших столбов, оборванных проводов. Однако, к сожалению, до сих пор люди не верят, что местами ущерб столь велик, и когда их не пускают на территорию СНТ на автомобилях, дело доходит до конфликтов.
Сегодня утром мы с Павлом Гончаровым проехались по местам, на которых вода оставила свои самые разрушительные следы – от СНТ «Машиностроитель» до СНТ «Метизник». Сказать, какому из этих садовых товариществ был нанесен более крупный ущерб, точно невозможно. К тому же, по соседству находятся еще и сады «Цементник», «Строитель», «Металлург 2». Наверняка досталось всем.
Самая типичная картина прошедшего буйства водяной стихии в этих двух СНТ – затопленные дома и участки, горы мусора, оборванные провода, разрушенные дороги и мосты.
Кстати, неподалеку от одного из основательно разрушенных железобетонных мостов нам встретилась пара, которая хотела попасть на другую сторону сада. На наши слова о том, что моста-то уже нет, они ответили, что уже нашли место, где могут переправиться. В крайнем случае, говорят, «проползем по трубе».
В том, что потоки воды были настолько бурными можно не сомневаться – на берегах разлившейся речки под названием Кремневый ручей можно увидеть огромные валуны, части железобетонных конструкций, подмытые опоры электропередач, куски асфальта, мрамора, стальные трубы и даже ванную. Кое-где попадаются и части несобранного урожая картофеля, лука и прочей зелени.
Впрочем, смотрите сами.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Существо лишить прав пожизненно, ввиду очевидной невменяемости последнего. Пешком пусть ходит, если природа обделила мозгами и зрением.
Сегодня, 10:23Минстрой Челябинской области потребовал от мэрии Магнитогорска вернуть более 18 млн рублей Иск областного министерства недавно рассматривал Арбитражный суд. ………………………………………………………………………………………… Представители минстроя в иске заявили, что ещё в начале 2023 года предоставили городскому бюджету субсидию из областной казны. Речь идёт о сумме в 181,8 млн рублей. Эти средства были выделены муниципалитету на капитальные вложения в объекты социального обслуживания населения на 2023 год. Деньги пошли на реконструкцию корпусов и инженерных сетей детского загородного комплекса «Абзаково». ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтобы деньги выделять, Есть у нас в «ЗАКОНЕ ТЕНДЕР», Надо провести опять.
Вчера, 11:32Прикольно)
7 марта88 тысяч - это круглая сумма? Друзья, купите учебник математики за пятый класс!
6 мартаОпять наши журналиЗды пишут про исправительные колонии ОСОБОГО режима. Так вот запомните, умники вы наши, что с зоны ОСОБОГО режима не то, что по УДО - вообще никто никогда не выходит. За очень редким исключением.
6 мартаНу или у него такой оборот, что 400к в месяц - это капля в море, которую он не замечал.
6 мартаДанное существо вообще надо было утилизировать, а оно ещё там вякает чего-то.
6 мартаПочему и зачем лицо замыливать? Хочется поглядеть на этого ЧЕЛОВЕКА. По тельняшке не определить.
6 мартаПочему и зачем лицо замыливать? Хочется поглядеть на этого ЧЕЛОВЕКА. По тельняшке не определить.
6 мартаШтраф 100 рублей, а лучше понять и простить он же хороший.
6 марта