Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
22 июня
21 июня
20 июня
Семейная драма. Приставы уговорили отца отдать детей матери
Карталы. Свидетелями и непосредственными участниками семейной драмы стали судебные приставы Карталинского районного отдела.

В отдел поступил исполнительный лист немедленного исполнения об определении места жительства двух малолетних детей с матерью. Документ привезла в отдел вечером 6 августа 2013 года гражданка О., истица по судебному решению. Она умоляла приставов поторопиться, потому что уже на пятницу взяла билеты себе и своим сыновьям на поезд в Дагестан, откуда семья родом. Когда-то благополучная семья, осевшая в Челябинской области и обросшая добротным хозяйством, распалась, молодой женщине муж создал невыносимые условия жизни, и в один прекрасный день она сбежала к своим родителям в Дагестан, не видела детей больше года, а затем через суд добилась того, чтобы сыновья проживали вместе с ней.
Возбудив исполнительное производство 7 августа 2013 года, судебные приставы, невзирая на сложнейшие погодные условия, выехали вместе с представителем полиции и мамой мальчиков в один из отдаленных поселков Карталинского района – поселок Гражданский, сообщает пресс-служба УФССП по Челябинской области.
В дом, где проживали дети вместе с отцом и бабушкой, приставы приехали утром и лишь к вечеру они смогли миром решить вопрос о передаче детей матери. Взрослые сначала выказали нарочито полное равнодушие по поводу приезда приставов: «Мол, детей мы отдадим, только пойдут ли они?». Дети, напуганные визитом людей, которые собирались отдать их маме (а это слово, как поняли исполнители, стало уже страшилкой для малышей), пустились в рев, цеплялись за отца, за бабушку, не желая уходить к тете, которую они забыли, да и о которой так плохо отзывались их родные. Саму мать мальчишек свекровь и бывший муж даже на порог не пустили, сначала она стояла во дворе, потом судебные приставы попросили ее ждать финала в машине, дабы не накалять обстановку.
Только выдержка и материнский инстинкт судебного пристава-исполнителя, выехавшей на исполнение данного судебного решения, позволили миром разрешить ситуацию. Она сначала успокоила малышей, а потом вела долгий разговор с их отцом. Она убедила его, что судебное решение будет исполнено в любом случае, свое право на общение и воспитание сыновей нужно отстаивать не на глазах детей, а в зале суда. Главная цель любящего и заботливого отца в данной ситуации, убеждали приставы мужчину, не демонстрировать силу и манипулировать детской привязанностью, а максимально уберечь малышей от стресса при смене обстановки.
Мужчина услышал эти слова. Посоветовавшись со своей матерью, он убедил детей одеться и собрать вещи с игрушками, сказав, что они поедут все вместе. Сам вывел их к воротам и помог сесть в машину, где мальчиков ждала заплаканная мать. Когда обеими сторонами были подписаны все процессуальные документы, машины тронулись в обратный путь. Провожая ребят, отец некоторое время шел рядом с машиной, повторяя, что он поедет следом, все будет хорошо, но когда автомобиль скрылся за поворотом, мужчина не смог сдержать рыданий. Судебным приставам, ценой моральных потрясений исполнившим в кратчайшие сроки судебное решение, осталось только посочувствовать этому человеку и посоветовать также обратиться в суд за восстановлением своего права видеться с сыновьями и воспитывать их.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Это что то более похоже на истину.
Вчера, 01:362026-1951=75.
Вчера, 01:292026-1961=65. Или я где-то овиделся?
20 июняДа ну, 465? И когда успели подсчитать?
20 июняСовсем не брать трубку тоже не выход. Мне вон недавно с незнакомого номера позвонили. Оказалось, из управляйки. Там счета сменились, и я, оказывается, уже 5 месяцев за содержание не платил. Потом полез, разобрался. А так бы и дождался, пока пеню не влепили бы.
20 июняИнтервью огонь. Очень интересное. Прошу сделать вторую часть с не вошедшим, некоторые темы было интересно дослушать до конца, но их обрезали. Евгений Валентинович почаще давайте интервью!
20 июняВосхищённая пылкая гипертрофированная почитательница жениных талантов)) Главное, кроме слов, побольше реальной пользы и помощи. К сожалению, ходить на комбинат, завод, фабрику простым рабочим, уже почти никого не найти. Ощутимую продукцию стране своими руками выпускать-спичку, рельсы, гвоздь, булку хлеба, убирать в комбайне пшеницу... Страшно вспомнить пустых бесполезных пламенных нездоровых опасных демагогов-горбатого, жирика... И прочих тысячи таких других
19 июняТак он хотел два лимона, а суд его облагодетельствовал всего 800штук от тяжелейших травм и что-бы очевидно обеспечить достойный уровень жизни его семье. Ну на год этих денег, а дальше. Он возможно больше никогда и работать то не сможет
19 июняЖеня! Посмотрела интервью на одном дыхании. Жаль, что много вырезали, не дослушав мысль. Ты мне открылся с таких сторон, с каких я даже и не подозревала! Восхищена твоими талантами, не только музыкальными!!!
19 июняКрасавчик. Так этих буржуев))
19 июня