Ваш регион

+25°

вечером +19°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом26 августа 2013

«Приёмку» прошли. Школы и детсады Магнитогорска готовы к новому учебному году

Магнитогорск. В Магнитогорске 205 муниципальных образовательных учреждений. В каждом из них специальная комиссия провела проверку.

4604 просмотра
«Приёмку» прошли. Школы и детсады Магнитогорска готовы к новому учебному году

131 детский сад, 57 средне образовательных и 7 коррекционных школ, а также 10 учреждений дополнительного образования прошли «приемку». Межведомственная комиссия, в которую вошли представители управления образования, Госпожнадзора, УМВД, Горторга, управления здравоохранения и других структур, проверили учреждения на соответствие требованиям безопасности, современности материально-технической базы, благоустройства территории и так далее.  Без замечаний, конечно, не обошлось. Специалисты Роспотребнадзора выдали 85 предписаний, Госпожнадзора – 251. Большинство недочетов устранены. По словам начальника управления образования Александра Хохлова, 100% школ и детских садов, а также 95% учреждений дополнительного образования имеют в своем распоряжении систему оповещения детей о пожарах. Системами видеонаблюдения оборудованы все школы и 22% от общего количества детских садов.

Отметим, что в новом учебном году в учреждениях дошкольного и общего образования задействованы 66 060 детей. В первый класс идут 4500 малышей. На близость магазинов, реализующих алкоголь и  сигареты, от некоторых объектов образования обратил внимание спикер МГСД Александр Морозов. Руководителям управлений образования и культуры поручено провести соответствующие проверки. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка