Ваш регион

-7°

днем 0°

вечером -6°

USD

79.15

EUR

91.84

Суббота

7 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

7 марта

6 марта

Новости / Перед фактом28 августа 2013

Пострадавшие от паводка. Жителям Абзелиловского и Белорецкого районов выплатят по 15 тысяч

Башкортостан. Люди, пострадавшие от наводнения в Абзелиловском и Белорецком районах, получат материальную помощь.

4860 просмотров

Как стало известно, в списке оказалось 3,6 тысяч человек, которые получат по 15 тысяч рублей. Отметим, что в Челябинской области пострадавшие получали региональную матпомощь в размере 10 тысяч рублей. Глава Башкортостана Рустэм Хамитов отметил, что помощь получит каждый, кто оказался в зоне подтопления.

«Люди понесли потери - и имущественные, и моральные. Каждый получит по 15 тысяч рублей: пять тысяч рублей выделит республиканский бюджет, и десять тысяч рублей – федеральный», - заявил президент Башкирии.

Отметим, что во время паводка в двух районах республики было эвакуировано около тысячи человек. Примерный ущерб составил 200 миллионов рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка