Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
29 апреля
Эксперты назвали оператора с самой высокой скоростью мобильного интернета
19:30Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2Vfnxxe65Wi
Билайн и «ЛизаАлерт»: год работы сервиса «Геопоиск»
16:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5wNYFzz
Сбер представил Kandinsky 6.0 Image – флагманскую модель для редактирования и создания изображений
15:30Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxyRqbut
«Ориентир учредителю». Резкого увеличения платы за детский сад не будет
Челябинская область. С 1 сентября 2013 года в силу вступает новый закон об образовании, который повлечёт за собой некоторые изменения в финансировании, однако они не коснутся размера родительской платы.

По словам министра Александра Кузнецова, с 1 января 2014 года финансирование дошкольных образовательных организаций перейдет с муниципального на областной уровень. «В течение 4 месяцев до этого времени мы должны унифицировать систему дошкольного образования региона, в частности, привести муниципальную нормативную базу в соответствие с новым законом об образовании, — поясняет Кузнецов. — Изменится механизм финансирования детских садов, с нового года оно станет нормативным – то есть объем средств, направляемых в образовательную организацию, будет поставлен в зависимость от количества ее воспитанников».
По словам Кузнецова, в области условно будут сформированы 4 группы территорий, для каждой из которых будет определен средний размер родительской платы.
Средние значения платы родителей за детский сад определят для крупных городов, малых городов, сельских территорий и закрытых территориальных образований.
Родителям дошкольников не стоит опасаться резкого повышения платы за услуги детского сада. Новый закон не предусматривает её повышение. Он нацелен на то, что будет изменён механизм расчёта родительской платы. По-прежнему размер суммы будет определяться учредителем — как правило, муниципальным управлением образования. Согласно новому закону, в неё включается присмотр и уход за ребенком. При этом туда не могут быть включены расходы на реализацию образовательной программы, оплату труда работников и ремонт детского сада. «Учредителям детских садов невыгодно поднимать размер родительской платы за детский сад — хотя бы потому, что ему потом платить с нее компенсацию, — комментирует министр. — Спешу успокоить родителей южноуральских дошколят: ни с 1 сентября, ни с 1 января радикальное повышение родительской платы не запланировано». Тем не менее, как уточнил Кузнецов, незначительное изменение, обусловленное естественным процессом инфляции, все же возможно, сообщила пресс-служба правительства области.
Как и прежде, родители будут получать компенсацию не менее двадцати процентов фактически уплаченной суммы за присмотр и уход за детьми на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов — на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера — на третьего ребенка и последующих детей.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
самокат изъяли в пользу государства?:
Сегодня, 00:46А откуда над Челябой БПЛА за 2.500 км???Пусть объяснят соответственные службы???
Вчера, 21:01А что, кто-то обращает внимание на эти бумажки?
Вчера, 14:22Надеюсь красивые дома начнут строить, а не свои халупы ж/б
Вчера, 12:00глава всегда не в курсе. Они все сами хулиганят!
Вчера, 00:47по классике как раз-таки наоборот!
Вчера, 00:42Поэтому и Маликов у банкрота пел. Был бы не банкрот - Лепса бы пригласил.
Вчера, 00:41На гавномагнит и гавнобордюры с исчезающем по весне асфальтом он денег нашел
28 апреляМне любопытно, это новый тариф для терпил? Уверен что кто стрелял имеет сумму 1 млн руб. Может судья сама готова получить данную сумму за такой ущерб если считает его соразмерным? Быдло надо наказывать строже. За аналогичные действия в "загнивающем" Западе дали бы срок от 5 лет и буквально разорили в пользу потерпевшего.
28 апреляА глава города с его замами не при делах? Ага...верю охотно. Ни одна схема без ведома не делается. Всё спи...жена
28 апреля