Ваш регион

-13°

утром -7°

днем 0°

USD

79.15

EUR

91.84

Суббота

7 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

7 марта

6 марта

Новости / Перед фактом17 сентября 2013

Жадный работодатель. Женщина чуть не осталась без пособия по беременности

Магнитогорск. Только после обращения в прокуратуру беременная женщина смогла получить причитающиеся ей денежные средства.

5911 просмотров 2

Прокуратура Правобережного района Магнитогорска провела проверку по факту невыплаты работнику ООО «УралГеоПлюс» пособия по беременности и родам.

Как оказалось, несмотря на предоставление работницей, находящейся в отпуске по беременности и родам всех необходимых документов для назначения пособия по беременности и родам, работодатель решил не выплачивать данное пособие своему работнику.

В связи с выявленными нарушениями закона, 11 сентября 2013 года в адрес директора организации прокуратура района внесла представление об устранении нарушений закона. Вскоре задолженность перед работником в сумме более 20 тысяч рублей была погашена.

В отношении директора организации прокуратура района вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, сообщили в прокуратуре Правобережного района.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка