Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
27 июля
Желающих служить в армии больше, чем нужно
В 2008 году впервые работники военкоматов отмечают очередь желающих служить. Необычно огромному числу заявлений на службу от граждан, достигших и не достигших 18-летнего возраста, объясняется обычной «уткой», которую запустило, по всей видимости, Министерство Обороны…

Когда такое было, чтобы призывники нескончаемым потоком стремились в военкомат для отправки на срочную службу! Медицинская призывная комиссия бракует половину призывников, считая их либо негодными, либо ограниченно годными к службе в армии. Еще год тому назад такой расклад работники военкоматов не могли представить себе и в самых радужных мечтах.
- Теперь я абсолютно официально могу заявить, что мы призываем на службу в Вооруженные Силы России только самых здоровых и самых достойных парней, - говорит начальник второго отделения Орджоникидзевского райвоенкомата, подполковник Сергей Зыков. – Сейчас количество желающих служить гораздо больше, чем нам требуется. И у нас есть выбор. Поэтому отправляем только тех, у кого крепкое здоровье и большое желание исполнить свой гражданский долг.
Весной нынешнего года оба магнитогорских военкомата – Орджоникидзевского района и объединенный РВК Ленинского и Правобережного районов – отправили в войска ровно 500 новобранцев. План на нынешнюю осень – 589 призывников. Но уже сейчас понятно, что желающих служить гораздо больше.
Военные считают, что ажиотаж среди призывников связан со слухом, что, мол, правительство страны планирует увеличить срок службы почти до трех лет. Расчет прост: легче сейчас отслужить год, чем потом пытаться «откосить» от крупного срока службы. Военные эти слухи намеренно не подтверждают и не опровергают. Они давно мечтали о таком ажиотаже.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Какая связь между привлекался ранее и разбился? Может прошло уже несколько лет. В момент аварии было опьянение если, то пишите. Причем здесь старые грехи
Вчера, 23:32Это какой же подлец бензиновую кутерьму устроил? Определить, найти и примерно наказать!
Вчера, 16:30Дело в том, что в ВК есть ещё одно видео - из кабинки. Видно по всему, что это супруги. В кабинке что-то громыхает, видать падает из-за переворота. Мужик матюкается, женщина в панике кричит. Пытаются дозвониться до МЧС. Может, дозвонились. Видео от Елены Нестеровой, 49,6 тысяч просмотров (сейчас, наверное, больше).
Вчера, 15:46Дело в том, что если ты не переведёшь деньги сразу, то на тех сайтах продавец скажет что посылать не будет. И на иех сайтах если через их платёжную систему, то с покупателя и продавца есть комиссия, и покрывать её будет покупатель. Сейчас это 9%. Вот по этому зачастую мы оплачиваем напрямую. Выбирайте сами)
Вчера, 10:31Шойгу его тоже уверял в этом. И что за несколько дней всё закончится. В итоге где Шойгу? Накосячил и свалил. Вернее его убрали от греха подальше. До сих пор не разгрести
Вчера, 08:34Бюджеты регионов фиксируют недобор поступления из-за снижения штрафов ГИБДД вследствие дефицита бензина.
Вчера, 07:05Главное, чтобы после замены вывески с аглицкого на русский качество товаров и услуг тоже автоматически улучшалось. А то иногда создаётся впечатление, что с фасадами бороться проще, чем с более серьёзными городскими проблемами.
25 июляПолучается интересная картина: рассказываем про агродроны, автоматические коробки передач и экспорт, а параллельно признаём, что из-за дорогого топлива не все полевые работы удалось выполнить. Высокие технологии — это отлично, но без дизеля трактор пока ещё не работает.
25 июляПолучается, по версии статистики, 93% жителей Челябинской области ведут нездоровый образ жизни. Может, проблема всё-таки не в людях, а в методике подсчёта?
25 июляНу вот, решение проблемы лихачей найдено. Не камеры, не штрафы, а дефицит бензина. Осталось внести в ПДД новую меру профилактики.
25 июля