Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +13°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Перед фактом4 октября 2013

Планы на будущее. В области создадут единую базу дошколят

Регион. На всей территории Челябинской области будет действовать электронная очередь в детские сады.

4724 просмотра 1
Планы на будущее. В области создадут единую базу дошколят

Об этом сегодня рассказала начальник управления дошкольного образования регионального минобрнауки Елена Комарова на специальной пресс-конференции. Напомним, что совсем недавно мы рассказывали, что в Магнитке электронная очередь в детсады уже действует. Она есть также в Челябинске, Копейске и Южноуральске, а в этом году электронные очереди будут работать в Миассе, Еманжелинске, Чебаркуле и Озерске. В региональном минобрнауки надеются, что эта программа будет действовать по всей области.

«Сейчас при переезде из одного муниципалитета в другой родители вынуждены заново ставить ребенка на очередь в детский сад, – пояснила Елена Комарова. – Но в связи с тем, что с 1 января 2014 года финансирование детских садов переходит на уровень области, у нас появится возможность создать единую региональную базу дошколят, которая позволяла бы сохранять за ребенком его место в очереди. Сейчас мы ищем варианты для решения этого вопроса».

Начальник управления также рассказала, что поэтапное повышение заработной платы педагогическим работникам государственных и муниципальных дошкольных образовательных учреждений в том числе позволило в два раза сократить потребность детских садов в воспитателях.

Напомним, среднемесячный заработок педагогов детских садов должен быть равен средней заработной плате всех категорий работников общего образования. Сегодня эта цифра составляет чуть больше 20 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе правительства области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка